Автор: Виктор Кроних
Зареєстрований: 09.08.2009
Останній візит: 26.04.2024
9 червня 2010 13:57
83

Горан Македонский

Сегодня поговорим о нашем новичке-защитнике сборной Македонии Горане Попове

Впервые я услышал про него года два назад(когда он только перешел в Херенвен

Но тогда меня сильно этот переход не заинтересовал и я скоро про него забыл

Но во время последнего чемпионата Голландии,Я снова обратил внимания на Попова и начал более пристально за ним наблюдать(мне понравился его дриблинг и умение играть на втором этаже)

Начнемс!

 

                                                      Горан Попов

                                                 

Дата рождения: 02.10.1984

Место рождения:Струмица,Македония

Рост:189 см

Вес:88 кг

Национальность: Македония

Позиция: Левый защитник

Клуб:Динамо Киев

Агентство: Soccertalk Sportmanagement

Стоимость: от 4 млн

Потенциальная стоимость: 8 млн

 

Начинал свою карьеру Горан в скромном клубе Беласица

Но за родной клуб он отыграл всего 6 матчей(по некоторым источникам-5)

А вот что с ним случилось после тяжело сказать

Одни источники пишут, что он перешел в клуб Проодефтики(Греция) другие, что в клуб Силекс(Македония)

Но нас это не очень колышет, ибо он там и не играл за первые команды))

И вот в январе 2004 года он подписывает контракт с именитым греческим клубом АЕК

За полсезона за АЕК он провел 8 матчей(не забивал и передач не отдавал)

И уже летом того же года его отдают в Црвену Звезду

В Црвене Горан не провел ни одного матча и опять-таки через полгода покинул и этот клуб, перейдя в Одру(Польша) на правах свободного агента(до этого он точно так же менял клубы)

Вы будете смеяться, но и здесь он отыграл всего полгода(провел 11 матчей,не забивал и передач не отдавал)

Летом 2005 года он переходит в Греческий клуб АО Эгалио(Афины)за 180 тысяч евро

А вот здесь он задержался на два года и стал одним из основных игроков команды(44 матча,1 гол,и 2 передачи в его пассиве.2289 минут на поле)

После второго сезона в составе Эгалио его пожелали видеть в команде Левадиакос куда он, и перешел по аренде

20 матчей,и 2 передачи(2131 минут на поле)вот и все чем он смог проявить себя в Левадиакосе и клуб решил не выкупать его контракт

Вот тогда-то Попов и мог оказаться в знакомой нам команде))

Его очень хотел видеть у себя Амкар, но трансфер так и не сросся и Попов как свободный агент перешел в Херенвен

А вот в Херенвене у него дела заладились!

В первом сезоне он провел 40 матчей,забил 4 гола(всего на поле 3325)и стабильно играл в основе

Во втором сезоне после ухода Праньича Попову стало чуть сложнее(еще бы ведь больше на фланге не было такого классного помощника,каким был Праньич))

В совсем недавно завершившемся сезоне Попов отыграл в 44 матча,забил 2 гола, отдал 2 передачи(3781 минут на поле)

И вот Попов переходит в клуб куда более сильный и титулованный чем Херенвен,и где ему не простят таких ошибок, какие он совершал в чемпионате Голландии

Игрок сборной Македонии(31 матч,2 гола)

Будет ли этот трансфер удачным для нас?

Время покажет

Но хочется верить в это!

Не знаю всех подробностей трансфера, но контракт заключен сроком на 5 лет и я надеюсь, что он его отработает добросовестно!

 

Игровые качества

Техника 7 из 12

Пас 6 из 12

Удар 5 из 12

Пенальти 5 из 12

Штрафные 5 из 12

Дальние удары 6 из 12

В одно касание 6 из 12

Игра головой 9 из 12

Отбор 8 из 12

Опека 7 из 12

Навесы 6 из 12

Угловые 6 из 12

Завершение атаки 6 из 12

Скорость 6 из 12

Ускорение 7 из 12

Выносливость 8 из 12

Прыгучесть 8 из 12

Травматизм 6 из 12

Единоборства 8 из 12

Храбрость 9 из 12

 

В чем плюсы трансфера

1) За вполне приемлемые деньги(в 7 миллионов я не верю и думаю, цена была в районе 2,5-3 млн)мы получили опытного и надежного защитника

2)Очень неплохо играет головой(в обеих штрафных площадках)и часто подстраховывает своих партнеров стоя на линии ворот

3)Очень неплохой дриблинг как для защитника оборонительного плана(один раз даже четырех игроков соперника накрутил на бровке)

4)Физически силен и вынослив(проводит весь матч от и до и замены просит очень редко)

5)Хорош в отборе мяча и прессинге соперника

 

В чем минусы трансфера

1)Он легионер и если увеличат лимит, то сомневаюсь,что ему найдется место на поле

2)Совсем не умеет играть на атаку,его навесы практически всегда бесполезны, а удары издалека не несут угрозы

3)Он не универсален и может играть только на своей позиции

4)Он не дурак ударить на силу, но очень редко к чему такие удары приводят

5)В прошлой команде у него было несколько неприятных моментов,и он уходил в загулы(после чего его штрафовали)

 

Подсумируем

Меня этот трансфер порадовал!

Мы получили надежного в защите(хоть и бесполезного в атаке)игрока и я верю, что он сможет заиграть у нас!

Да,он немного вспыльчив характером в жизни(на поле очень корректен и за последние 5 сезонов получил только 31 карточку)но с кем не бывает)

 

Надеюсь, вам понравился материал(клепал на скорую руку и не успел многого написать)

С уважением,Fifan! 

Все же считаю, что №1 - Лав, №2 - Андре, №3 - Соса. Андронов не будет говорить о том кем ДК сильно интересуется, не в его интересах сейчас раскрывать эту тайну.
Сори за оффтоп. Пару мыслей по поводу форварда. 1. Думаю цель № 1 в списке форвардов это не Соса (Андронов прямо сказал об этом) и не Андре (думаю, он не светил бы имя). 2. Андронов сказал, что цель № 1 очень быстрый игрок. Может знатоки латиноамериканского футбола подскажут, кто это может быть. Уж не Неймар ли?!
Сховати
если это не Соса, то я в полной загадке, возможно Дагоберто, он по крайней мере скоростной! Но возможно, что и как и Попов - информция и переговоры по игроку, о котором ни с кем не советовались! Скрытая информация и как я понимаю игрок весомее Сосы и не Андре, все таки Андре не настолько скоростной игрок! Если это будет Неймар..то у меня просто не будет слов! Но не верю я в Неймара в Динамо! Быстрый там есть Вагнер Лав, но но той же конференции написано, что шансы на подписание Вагнера равны почти 0%! Очень интересно тогда кто это будет, тем более, что клубы уже догроворились и игрока вот вот подпишут, може уже и завтра - опять таки информация с той же конференции! Я надеюсь, что это будет действительно весомый трансфер!
Сховати
Мне уже самому интересно)) Сейчас как бахнем громким трансфером))
Не знаю почему не попал в первоначальное интервью Суркиса при представлении Попова его ответ по Сосе. Дословно. Например аргентинца по фамилии Соса, которого настойчиво связывают с Динамо мы покупать не планируем.
Ну вот с каждым днем все интересней и интересней, теперь нужно будет на место Еременко кого-то искать.
Сховати
Не надо никого на место Ерёменка искать! У нас там есть Гусев, да и к тому же нам Рома и самим нужен! Нафига его в прошлом сезоне было на контракт ставить, если в этом продавать, не вижу логики! К тому же он универсален! И в центре, и в защите закрыть, и правый фланг атаки, и передачи отменные!
ViAn Я с тобой согласен на все 100%. Газаев полностью делает команду под себя, но если у него в этом году ни чего не получится, то ему уже не дадут еще один шанс.
Сховати
Я тоже думаю, что скорее всего еще одну реконструкцию состава весом 20-30 млн. евро ему не позволят! Всему есть предел! Но усиление сейчас более интересное и Бертольо - класснейшая покупка, если будет и Соса, то это будет еще один громкий и классный трансфер на повышение скорости в группе атаки! Так что надо верить в лучшее, а не думать о плохом!
Сховати
Сегодня проскочила инфа, что Калитвинцев-младший может пойти в Кривбас. Думаю, что следом за ним туда пойдет и Петров. Надеюсь, что Максимов за год воспитает этих двух, поверит в них, что бы в будующем Динамо покупало не 19-летнего аргентинца и тактически неграмотного, но физически очень сильного, 22-летнего бразильского опорного хава, а доверяло своим.
Зацените люди http://news.sport-express.ru/2010-06-09/367221/ Вот какие дела творятся..
Сховати
Это только намерения, а с денюжкой у Рубина напряженка! У Еременко еще 4 года котракт с Динамо и меньше 10 млн. он не стоит! Да Рубин в жизни ни за кого такие деньги не платил! Максимум - Карадениз за 8 млн зимой 2008, так тогда они вкладывали деньги в новых игроков активно! А сейчас у них кризис и больше 2-3 млн на трансфер им выделить сложно будет! Так что одно дело намерения, а другое - финансовая платежеспособность, вон Гильерме почему у нас, а не в Сарагосе? все упирается в бабки! А игрок Рубина месяцами зп не видят!
Сховати
Эх,надеюсь их представитель так и уедет ни с чем)) А то Ерема один из моих самых любимых игроков в ДК(даже не спрашивай почему)и его продажу я не переживу((
два трансфера відбулися,залишилось ще два))...я бачу опорником для Динамо Радослава Петровича з Партизана,а нападника - Фалькао з Порту(хоча за нього багато запросять),а більш реальний кандидат(латінос) Браян Руїз з Твенте.Хотів би від Фіфана почути думку про моїх обранців???? в порівнянні з очікуваними кандидатами...якшо можна:))
Сховати
По поводу Петровича Он вроде как в Спортинг переходит(читал где-то такую инфу) Про Руиса я уже где-то неподалеку писал(в одном из своих трансферных блогов) Фалькао я бы очень хоте у нас видеть,но мы на него к сожалению внимания не обратили(( Переход того же Руиса возможен,но денег для этого надо ой как много(и на зарплату,и на трансфер)да еще и желание игрока надо Петровича можно было ыб перехватить у Спортинга(если они его таки не подписали) Игрок он талантливый,думающий и с хорошим видением поля(нам бы такой не помешал)
Напомните мне пожалуйста, сколько раз Газзаев со своей любимой тактикой 3-5-2 выходил из группы? Я теряюсь в догадках...может три? Не? Точно?...Неужели четыре?.. В конский футбол никогда Динамо успешно играть не будет. У усатого был целый год, что бы поставить футбол "а-ля 11 лосей на поле". Удачный..очень удачный эксперимент. Проиграли все что только можно. Покупают игрока запаса середнячка Эре-девизии - и все писяются кипятком. Во сколько мало для счастья нужно. Скажите пожалуйста, где вы нашли такую чудесную статистику как 44 матча в этом сезоне? То Попов пол сезона на лавочке просидел в клубе, который занял 11 место, клуб, который пропустил в 34 матчах 64(!!) мяча (хуже только у последних трех с этим показателем). Я не знаю как у него с подвижностью, с координацией при росте 190 и почти 90кг, как часто он будет пускать за спину противников, не доигрывать со своим...
Сховати
8 в еврокубках,27 в эре,3 в кубке,и 6 товарняков(их я тоже учитываю всегда) С чего вы взяли что он на лавочке сидел? Что-то я не припомню такого
не самые удачные доводы! С чего Ты решил,что Динамо перейднт на 3-5-2?????Газзаев сказал?Это болельщицкие предположения!А в межсезонье,да еще размышляя о трансферах,можно все предположить!! Он строит команду заново!У него свой подход!И при переменах весьма естественны ошибки и т.д.!Не ошибается только тот,кто ничего не делает!Великий Лобановский говорил,что на постройку команды уходит,минимум,2-3 сезона! О покупке Попова!Он постоянно сидел в запасе!?Ты внимательно его статистику просмотрел?????И клубную и сборную?????У Тебя плохое мнение о середняках Эре-дивизии?Это зря!Более обученых игроков,чем в Голландии,нигде нет!Пропущенные командой голы?????И в них вина только Попова???А остальные защитники,полузащитники.вратарь?А при стандартах и форварды работают в защите!Не самое замечание! Координация????Антропометрия,как для флангового игрока,внушительная!Но что бы о ней рассуждать,нужно посмотреть его игры! И еще!Писающих кипятком,от прихода Попова,лично я не заметил!А вот то,что это правильное и нужное приробретение,я уверен!!!!!!!!!!
Сховати
Каждый год строить команду заново? Ну да..давай те подождем еще год..Потом с лета еще будем заново строить...Это же так увлекательно...Захватывающее зрелеще видеть как любимый клуб отсасует везде где только можно. Если тебе такое нравиться - я могу тебе посоветовать соответствующие фильмы. Про 3-5-2 не я выдумал. Я только подхватил то, что до меня написали и попросил уточнить как эта тактика помогла Газзаеву в ЛЧ. Вот и все. В Голландии самые обученные игроки? Перечитай этот бред еще раз и скажи мне - что выигрывали голландские клубы за последние 10 лет в Европе?
Сховати
Каждый год строить команду заново? Ну да..давай те подождем еще год..Потом с лета еще будем заново строить...Это же так увлекательно...Захватывающее зрелеще видеть как любимый клуб отсасует везде где только можно. Если тебе такое нравиться - я могу тебе посоветовать соответствующие фильмы. вот это и есть бред! ты разбираешься в футболе на уровне этих вот соответствующих фильмов!
Я согласен с Вами, что ежигодная перестройка схем и замена по полсостава - не всегда хорошо! Но, к примеру, сколько игроков купил Интер в сезоне 2009/2010? Пандев, Лусио, Марига, Милито, Этоо, Снайдер, Мотта итог 7 человек, в финале сыграло 6 по моему из них и все в основе, не так ли? а я еще не учитываю молодежь, которую подпускали - Крхин, Балотелли, да и Арнаутович был взят..сколько отпустил? Креспо, Круз, Виейра, Ибрагимович, Максвел, Фигу, Аквафреска, Бурдиссо, Мансини...это ли не революция в команде? Каковы результаты революции? Все знают! Просто те, кто ушел были не в состоянии играть в схемах Моуриньо. А кто пришел, тот подбирался специально под схему! Так и с Динамо, пришел новый тренер, год поработал, оценил уровень имеющихся игроков, как они соответствуют его понятию футбола и его схемам! И вот сейчас летом он начал расчищать под свою схему и набирать под нее игроков и продавать тех, кто в схемы не вписывается! Принесет ли это плоды? Поживем увидим! Про 3-5-2 я писал просто как мысли вслух, как одно из предположений, может будет 4-4-4, 4-5-1, 4-3-3...может быть все! Надеюсь я имею право размышлять вслух? По трансферу Попова...я не понимаю этот трансфер и игрок мне не симпатичен, но это по двум причинам! Первая - я его плохо знаю и это говорит о чем то, так как хорошие игроки всегда на слуху или о том, что я слабознаком с ерродивизией. Вторая - то что я знаю - не соответсствует мои представлениям о фланговом защитнике! Но я такой человек, что стараюсь во всем видеть позитив и оптимизм, так как живу по принципу, что все что не делается, все к лучшему!))) Умерьте агрессию плиз, я Вас ничем не оскарблял!
Сховати
разве к Тебе была агрессия???)
Сховати
Виктор Это я отвечал не тебе, а господину Zемлянин! Если бы тебе отвечал, то стоял бы не в ровень, а чуть смещенно вправо, а так - два комментария - твой и мой на его! обрати внимание на конструкцию сообщений)))
Сховати
Та я вообще не агрессивный. :) Не знаю, где вы там агрессию нашли. Считаю, что сравнивать Интер, тоесть Моуриньо, с Динамо, тоесть с Газзаевым, - неуместно. Моуриньо - это гений, он создал отличный коллектив (а-ля прощание с Матераци), отличную команду, где каждый знал что делать и где делать и главное - это делал. Это`о на месте левого бека чего толь стоит. ИМХО, но сравнивать сколько там было новичков у Интера и сколько будет у Динамо - не логично и не корректно. Ну так, вы вслух размышляете, я вслух размышляю, другие вслух размышляют...В том то и помидор, что бы потом обсуждать эти размышления. :) Прав Газзаев или не прав - покажет только Евро-осень. Пробьется в группу ЛЧ и займет там место не ниже 3-го - я сниму перед ним шляпу и скажу, что ошибался. А пока все что я пока вижу - это массовая покупка игроков в страхе обкакатся в Европе и в УПЛ, хаос в тактическом плане. Возможно вдруг игроков и ГТ Динамо Киев осенит и все они поймут как играть в 4-3-3 (4-5-1), но как-то в это не вериться. Подождем августа месяца, посмотрим 4-й квалифай раунд ЛЧ и будем делать выводы о будущем Газзаева как ГТ в Динамо.
Я тоже думаю Витя, что блог сыроват, заметно, что ты его на скорую руку писал! Ты реально не оценил некоторые его позитивные качества, за которые его хотели видеть в Украине и это понятно. Следить за всеми игроками всех клубов очень сложно, тем более за середняками Нидерландов! Я думаю ты написал про неуверсальность, а я точно знаю, что он может играть на фланге, по всей бровке, в центре обороны и опорника и это универсализм - три позиции! По плюсам отметил бы пас, диагональный пас! Нет, это не голевой пас, а пас на 50-60 метров с левого фланга на правый фланг, который выводит правого форварда в отрыв и обрезает защиту. Далее следует пас в центр и гол! Вот эты пасы у него отработанны отменно и это первый пас - быстрый переход от обороны к атаке! Работаспособность и жесткая, тактически грамматная игра на фланге - тоже большой плюс. Надежности он может добавить! А еще можно задуматься, а не собирается ли Газзаев переходить на свою любимую схему 3-5-2 и под нее ведеться добор сейчас, вот Попов - вариант левого-центрального, Данило-правого-центрального и Хачериди в центре, но это так мысли в слух. Самым большим минусом считаю характер, но, возможно, в салидном клубе он возьмет себя в руки и не позволит себе больше пьянок и загулов! А вобщем молодец за оперативность! Спасибки!
Сховати
Та да,надо было бы еще матчей с ним посмотреть Но времени не очень было))) В следующий раз заранее подготовлюсь! 3-5-2.... Слабо я себе такую схему представляю)) У нас вроде Таврия только по ней играет
Сховати
Под следующий раз ты уже подготовился в предыдущем посте своем))) У нас да, только Таврия, но 3-5-2 - любимая схема Газзаева, с которой он добился своих лучших результатов!
Сховати
Ну мало ли)) Вдруг еще нежданчик какой будет))
Нормальний він гравець, і в атаці, як на мене, не такий уж і слабкий. Я декілька матчів Херенвена бачив у цьому сезоні, спеціально увагу на нього не звертав звісно ж, але начебто нормальний в них був лівий бек. А так дякую за матеріал!
Сховати
А в каких вы его матчах смотрели? Я скачаю и гляну)) Я матчей 15 с его участием посмотрел,и только в 4 он в атаке что-то показывал Но большинство этих матчей либо прошлого сезона(когда он под Праньичем сидел)либо этого(но выездные) Сейчас еще 6 штук достал,и вечерком пересмотрю
Сховати
ну так зразу згадаю лише, що з Аяксом. Інших можу плутати, не хочу ввести в оману)) З Аяксом може й не так яскраво, але в організації атак посильну участь приймав.