9 сентября 2009 22:49
89

Беларусь - Украина 0:0. Отчет о матче

Не сумев обыграть Беларусь, наша сборная усложнила себе задачу выхода на чемпионат мира 2010 года. Хотя тут "не сумев выиграть" может даже и не совсем уместно говорить. Скорее, свела матч вничью.

Сыграли украинцы далеко не лучшим образом, это надо признать. Понятно, что не приходится ждать от нашей сборной изысканной игры, но в том ключе, в котором она играет, она может играть лучше. Может, но пока только в теории. Было много ошибок в обороне, не работали фланги, распасовщика у нас не было даже номинального, Шевченко с Милевским мало того, что сами провели не лучший матч, так еще и без поддержки полузащиты фактически оставались.

Белорусы же, как и надеялись хорваты, сыграли так же, как и с ними, - очень уверенно и местами весьма интересно.

По сравнению с матчем против Андорры, Михайличенко произвел только одну замену – вместо третьего форварда Воронина предсказуемо появился центрхав, им стал Алексей Гай.

Первые минуты хозяева начали очень активно и создавали напряженность у ворот Пятова. Правда, наши вскоре перевели игру к штрафной соперника, но только дальние удары Шевченко и Ярмоленко не достигали цели. А на 18-й минуте у "желто-синих" возник уже реальный момент. После подачи углового Жевнов отразил удар Шевченко головой, а затем на линии ворот остановил мяч после добивания Чигринского. Тут же провалилась наша оборона, но Кобин сумел разобраться при выходе два в один, правда мяч чуть не юркнул в угол ворот, но Пятов был на месте.

На 23-й минуте у нас возник еще один шанс. Шева получил мяч в штрафной, но вместо перспективного паса вдоль ворот решил пробить с острого угла, Жевнов парировал.

Белорусы отвечали своими выпадами. Удар Калачева отразил Пятов, удар головой Корниленко пришелся рядом со штангой.

У украинской же сборной игра в атаке во второй половине тайма не шла. Милевский пытался как-то обострять, но то его партнеры не понимали, то падал он не совсем в тему, как говорится. Шева потерялся на поле, видно, что он еще далеко не в оптимальной форме. Кроме удара Гая с линии штрафной в руки вратарю после паса Милевского до перерыва больше ничего не было.

После перерыва рисунок игры кардинально не изменился. Единственное, что белорусы поначалу стали явнее играть "вторым номером". Первый более-менее интересный эпизод возник во втором тайме, когда Ярмоленко на подступах к штрафной убрал защитника, но его удар пришелся в белоруса. Затем неплохо сыграл Милевский, обыграл двух соперников, но затянул с ударом, и момент был упущен.

Украинцы вроде бы прижали соперника к воротам, но не знали, как взломать его оборону. Навесы, угловые, дальние удары ни к чему не приводили.

А белорусы с середины тайма стали, как и в матче с Хорватией, проводить острые атаки. В течение минуты дважды в центре внимания был Александр Глеб, который сначала вышел один на один, но Пятов вовремя вышел из ворот, да и капитан "сябров" сыграл не лучшим образом. А затем уже вратарь "Шахтера" отразил его удар из пределов штрафной.

На 74-й минуте Корниленко принял мяч на нашей половине поля, развернулся и ахнул в дальнюю девятку, мяч от рук Пятова чиркнул по перекладине. Было очень опасно.

У украинцев по-прежнему ничего не клеилось впереди. А белорусы заработали штрафной, и Пятов вступил в игру после мощного удара Ковеля. В конце матча иногда казалось, что победа нужна не нашим, а белорусам. И действительно, они были не против выиграть.

На 87-й минуте Милевский вывел Шеву один на один, тот пошел забивать, но проигнорировал офсайд, и еще карточку за это получил.

На последних минутах подопечные Михайличенко не смогли организовать даже пресловутый штурм. Был лишь один эпизод, когда Милевский снова накрутил оппонентов в штрафной, но почему-то не стал бить, когда можно было, и упустил возможность.

В итоге, вот такая блеклая ничья. И теперь вся надежда на Англию.

В СОСТАВЕ 100000000000 В СОСТАВЕ ИЛИ РАСЧИТУЙ НА СЛУЧАЙНОСТЬ
По подбору игроков при отсутствии(непонятной) тактики-это понятно.Но тут ещё одно,не было ни одного выиграного верхового мяча,кроме нескольких угловых,а это уже не тактика.
Проблема в том что конфликт с ВОРОНОЙ а страдает вся страна ,ето ж не АНГЛИЯ дома Ворона затаскал бы Беларусь
Да не в составе дело! В сцыкливой установке на игру,вот где все беды! Главное-не пропустить,не пропустить,не пропустить!
Очень печальная картина. Печально от того, что я словил себя на мысли, что мне просто скучно смотреть матчи с нашей сборной. Скучные бесхарактерные матчи. У нашей сборной нет тренера. У белорусов нет сборной, но есть тренер. Не скажу что великий, но тренер. И с имеющимися в наличии игроками он проводит работу, результаты которой видны как в матче с хорватами так и во вчерашнем с нами. Да не самые впечатляющие, но видно что команда выполняет установку тренера. Что выполняла наша команда? Есть ли смысл тогда обзаводится тренером, если он по сути ничего не делает. Физику игрокам "делаю" в клубах, а дальше они играют как знают. Так может просто ФФУ будут объявлять состав, а футболисты будут сами разминаться и выходить на поле. Сами в перерыве обсуждать игру, делать выводы. Ведь по сути это сейчас и происходит. У НАС НЕТ ТРЕНЕРА. И это, кстати, проблема не только Украины. Аргентина с Марадоной тоже вон на ладан дышит. Это еще надо талант иметь чтоб такую конфетку (я про Аргентину) в говно превратить. А сборная Украины...как обычно сделают выводы и как обычно без тренера будем идти к "нащой мете 20ХХ". У меня лично игра нашей сборной вызывает лишь одну ассоциацию - как метко сказал В.В.Маяковский "морковный кофе".
Опять вы на Гусева когда пр.защ.Бетао или Еременко он красава когда Манзюк ему труднее .БЫЛА МЕЧТА посм.связку Кобин Гусев
надо ТРЕНЕРА ЗБОРНОЙ ЗАСТАВИТЬ СДАВАТЬ ТЕСТ FIFA 2009 игрушка такая и пускай сначала там тем составом что выбрал сыграет а потом просырает оф.матчи .ДА Аргентину ти там не обыграеш,но Беларусь да, кстати он там поймет что играть без ВОРОНЫ преступление там состав самый сильный выглядит так 1 Шовк Кобин Русол Чигр Шев Гусев Тимощук Ярмол Миля Шева Ворона.Миля под. Кобина и Ярмоленка я добавил ,класно играют.Когда Кобин справа будет лучше Гусев .Короче так как он выбрал состав выграть можно только случайно
Олежка хватает на 60 мин Увы!

Все переживали за левый фланг ДК,а по-ходу вырисовывается проблема на правом,беспокоит Гусев на возращение которого все уповали:(

Ребята,Миха напуганный насмерть Юве-Динамо 5-0 Больше всего он боится такого результата Если тренер-сцыкун,какие претензии к игрокам? Он,уверен,на каждой установке говорит-главное,не пропустить! Достал Миха,меня лично Что,у сябров игроки лучше?