2 апреля 2009 01:59
3

Отбор ЧМ-2010. Испания и Голландия идут без потерь; у чехов, португальцев и турков проблемы

В среду состоялось очередные матчи отбора чемпионата мира в европейской зоне.

В группе 1 дежурные победы одержали Венгрия и Дания. В этой группе под угрозой выход на ЧМ Португалии.

Во второй группе все постепенно становится на круги своя. Греция и Швейцария лидируют.

В группе 3 проблемы у чехов. Домашнее поражение от словаков поставило их в непростое положение. А сами словаки сделали весомую заявку на выход из группы с первого места.

В четвертой группе Россия помучалась в Лихтенштейне, а немцы добыли важную победу в Уэльсе.

В группе 5 Испания добыла волевую победу в Стамбуле, и выиграла все шесть матчей. А Босния всерьез может рассчитывать на второе место, опережая турков на четыре очка.

В шестой, "украинской" группе вся борьба еще впереди. Украинцы уступили на "Уэмбли", хорваты и белорусы набрали запланированные очки. Судя по нынешнему положению вещей, нашей сборной предстоит борьба за второе место с Хорватией.

В группе 7 продолжают "сыпаться" румыны. А Сербия и Франция постепенно отрываются от остальных команд.

В восьмой группе игравшая с четвертой минуте в меньшинстве Италия не сумела удержать победу в матче с Ирландией. Но первое место по-прежнему за действующими чемпионами мира.

В группе 9 продолжают сметать всех голландцы. Борьба же за второе место еще вся впереди.

Отбор ЧМ-2010. Европа

Группа 1

Венгрия – Мальта – 3:0
Хайнал (6), Гера (80), Юхаш (90).

Дания – Албания – 3:0
Андреасен (31), Ларсен (37), Поульсен (80).

Группа 2

Латвия – Люксембург – 2:0
Жигаевс (44), Верпаковскис (75).

Греция – Израиль – 2:1
1:0 Салпингидис (33), 1:1 Барда (59), 2:1 Самарас (67, пен).

Швейцария – Молдова – 2:0
Н'Куфо (20), Фрай (53).

Группа 3

Чехия – Словакия – 1:2
0:1 Шестак (22), 1:1 Григера (30), 1:2 Йендришек (83).

Польша – Сан-Марино – 10:0
Богуски (1, 27), Смолярек (18, 60, 72, 81), Р. Левандовски (43), Елень (51), М. Левандовски (62), Сагановски (88).

Турция – Испания – 1:2
1:0 Шентюрк (26), 1:1 Хаби Алонсо (63, пен), 1:2 Риера (90+2).

Босния – Бельгия – 2:1
1:0 Дзеко (12), 2:0 Дзеко (15), 2:1 Свертс (89).
Удаление: Витсель (60, Б).

Группа 6

Казахстан – Беларусь – 1:5
1:0 Абдулин (10), 1:1 Глеб (47), 1:2 Калачев (53), 1:3 Калачев (63), 1:4 Стасевич (57), 1:5 Родионов (88).

Андорра – Хорватия – 0:2