28 октября 2024 12:10

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Спросил у Крыськива - он говорит, что не сильно попал"

Капитан «Шахтера» Тарас Степаненко поделился мнениями от 11-го тура УПЛ против «Динамо» (1:1).

«Мы контролировали игру до удаления, у нас было достаточно моментов, гол забили. В первом тайме, я считаю, лучше играли, но было удаление и там уже сели назад, оборонялись, и там одну из передач заперли.

Я знаю Диму Криськива, он не грубый футболист. Уверен, он просто хотел выбить мяч. Разумеется, все подбежали, это большее давление на рефери. Игровой момент мог давать, мог не давать. Я не видел, спросил его – он говорит, что несильно попал. Рефери сразу дал красную карточку без ВАР – надо смотреть, я не могу комментировать, потому что я не видел.

«Динамо» путешествовало, мы тоже путешествуем много. У нас было большее восстановление, но главный тренер «Динамо» сделал ротацию и многие футболисты были свежими, они не играли с «Ромой». Потому не думаю, что это было основным.

Пока мы больше в тонусе, играем более агрессивно на мяче, без мяча, лучше в прессинге и молодые игроки «Динамо», особенно сзади, не могли под высоким прессингом выходить из обороны. У них совсем ничего не получалось в первом тайме. Возможно, молодость перегорела, но было видно, что они не совсем вошли в эту игру.

Со мной все нормально. У меня травмы не хронические, там в стыках… Просто не везет. Это не мышечные, где-то просто неудачно ногу подставил, где-то пошло колено – травмы не от нагрузки, а просто так происходит», – сказал Степаненко.

В этом сезоне 35-летний Степаненко сыграл 237 минут в 8 матчах.