28 октября 2024 08:32

Стало известно, сколько болельщиков посетили матч "Динамо" – "Шахтер"

3500 зрителей посетили центральный матч 11-го тура и всего первого круга Украинской Премьер-лиги сезона 2024/25 между Динамо и Шахтером.

Напомним, в этом поединке Шахтер вел в счете почти весь второй тайм, причем с 60-й минуты Горняки охраняли результат в неравных составах — за грубый фол против Кристиана Биловара был удален Дмитрий Крыськив.

Киевляне отыгрались под конец встречи благодаря голу вышедшего на замену Александра Караваева, который замкнул прострел Владислава Дубинчака.

В прошлом сезоне Динамо сыграло в Киеве 7 домашних матчей со зрителями, средний показатель составил 1657, а максимум был зафиксирован в марте на матче против Зари (2:0) — 1800 болельщиков. Рекордом сезона 2023/24 в УПЛ владели Верес и Ворскла — по 2800 зрителей.