27 октября 2024 19:56
1

"Динамо" - "Шахтер" 1:1. Отчет о матче. Гол джокера киевлян в конце матча приносит ничью

В центральном матче 11-го тура Премьер-лиги "Динамо" на стадионе имени Лобановского принимало отстающий от киевлян на 6 очков в турнирной таблице "Шахтер".

Несмотря на ротацию состава киевлян в недавнем поединке против "Ромы", основа команды Шовковского все равно была не оптимальной. Если участие в игре травмированных Ярмоленко и Пихаленка изначально было исключено, то невыход на поле с первых минут Шапаренко стал сюрпризом.

В средней линии тренерский штаб "Динамо" сделал ставку на Бражко, Андриевского и Буяльского, а на позицию правого вингера отправил Брагару. В остальном неожиданностей не произошло.

Принципиальный характер встречи ознаменовал момент, случившийся практически сразу после стартового свистка. Бражко с Судаковым пошли на мяч и жестко врезались друг в друга. Впрочем, оба смогли продолжить игру.

Горняки активнее начали матч, и на 6-й минуте создали первый опасный момент. Эгиналду разрезной передачей по центру вывел Зубкова на ударную позицию, но тот под давлением Попова с линии штрафной пробил в руки Бущану.

Через полторы минуты Зубкову снова дали пробить. Вингер горняков получил мяч недалеко от угла штрафной, подработал круглого под правую ногу и мощным выстрелом проверил на прочность перекладину ворот "Динамо".

Затем команды обменялись дальними ударами в исполнении Бражко и Судакова. В обоих случаях вышло неточно. На 15-й минуте "Динамо" понесло серьезную потерю. Попов потянул заднюю поверхность бедра и был заменен на Биловара.

Горянки тем временем продолжали нагнетать пожароопасную обстановку во владениях Бущана. Сначала удар Сикана головой принял на себя Биловар, а затем Зубков на дальней штанге едва не переправил мяч в сетку после скидки от форварда "Шахтера".

Динамовцы, в свою очередь, больше занимались черновой работой, сдерживая атаки гостей, но при любой возможности "бело-синие" выбегали в контратаки, одна из которых едва не привела к неприятностям для Ризныка. Ванат после прострела Тымчика пролетел мимо мяча, а навес Буяльского на Владислава вторым темпом оказался неточным.

Второй тайм начался с холодного душа для "Динамо". После навеса Судакова с углового Бущан отбил перед собой удар головой от Эгиналду, после чего горянкам удалось затолкать мяч в сетку. Гол записали на Бондаренко.

Киевляне практически сразу же могли сравнивать счет. На 52-й минуте Волошин, вышедший на замену вместо Брагару, с линии вратарской замыкал прострел Дубинчака с левого фланга, однако непостижимым образом пробил над перекладиной.

Затем по воротам бил уже сам Дубинчак. Защитник "Динамо" подключился к атаке и мощно пробил с левой в направлении дальнего угла. Мяч прошел мимо цели. На 60-й минуте "Шахтер" остался в меньшинстве. Крыськив сзади заплел ноги убегающему вперед Биловару и моментально увидел перед собой прямую красную карточку.

Шовковский отреагировал на это событие заменой Андриевского на Герреро. Пушич - выходом Степаненко и Педринью вместо Зубкова и Бондаренко соответственно. На 72-й минуте от второго пропущенного мяча спас Биловар. Защитник "Динамо" выбил мяч с линии ворот после удара Конопли.

У киевлян фирменным дальним выстрелом воротам Ризныка угрожал Бражко, но круглый просвистел над перекладиной. В последние 10 минут динамовцы пытались взвинтить обороты, пользуясь численным преимуществом, и добились своего. На 87-й минуте вышедший на замену Караваев откликнулся на навес Дубинчака и с угла вратарской прошил Ризныка ударом с лету. Итоговый счет 1:1.

Скільки ще Ванат буде чиєсь місце в команді? Його рівень - Буковина, Агробізнес і т.д.