26 октября 2024 14:55

"Александрия" одержала победу над "Ингульцем": команда Ротаня обошла "Динамо" в турнирной таблице

В 11-м туре УПЛ Александрия принимала Ингулец.

УПЛ. 11-й тур

Александрия – Ингулец – 2:1

Голы: Безерра, 17, Мишнев, 29 – Пятов, 21

Нереализованный пенальти: Филиппов, 66

Подопечные Руслана Ротаня вышли вперед уже в дебюте поединка, реализовав штрафной удар. Рейс Насименто Жуниор навесил в штрафную зону, Шабанов сбросил на Безерру, а бразилец головой переправил мяч в сетку. Прервав свою 7-матчевую голевую засуху.

Впрочем, Ингулец ответил за считанные минуты – Александр Пятов эффектным прострелом в пределах штрафной восстановил паритет. Но очень скоро Александрия вновь вырвалась вперед – Дмитрий Мишнев мощно разрядил пушку, завершив розыгрыш углового – 2:1. Голевую передачу в свой актив записал Никита Кравченко, который идет в списке лучших ассистентов УПЛ этого сезона (5 результативных передач).

Во втором тайме Мысык "привез" пенальти, сыграв рукой в штрафной зоне. К 11-метровой отметке подошел Филиппов, но Паламарчук сумел парировать! Голкипер Ингульца отбивает третий пенальти подряд.

В итоге подопечные Руслана Ротаня удержали победу (2:1) и возглавляют турнирную таблицу УПЛ, опережая Динамо на 1 очко. Однако киевляне свой матч 11-го тура (классическое с Шахтером) еще не сыграли. Ингулец же маринуется на самом дне турнирной таблицы (5 пунктов).