24 октября 2024 00:00

"Динамо" Загреб забирает 3 очка у "Зальцбурга"

23-го октября на стадион Ред Бул Арена встречались австрийский «Зальцбург» и хорватское «Динамо» из Загреба.

Перед матчем «Зальцбург» был фаворитом в этой игре. Но с первых минут матча загребцы показали, что приехали за очками. В итоге первый тайм прошел в равной борьбе с минимальным количеством моментов. Команды за 45 минут совершили по одному точному удару в створ ворот.

Во втором тайме футболисты «Динамо» организовали контратаку на 49-й минуте. Сандро Куленович получил «кожаного» в штрафной площадке соперника от партнера отправил его под левую стойку - 0:1.

На 66-й минуте Александер Шлагер оставил «Зальцбург» в меньшинстве.

Игроки «Зальцбурга», играя в меньшинстве, не отступали и пытались сравнять счёт. Из-за этого австрийцы начали допускать ошибки. Соперник этим воспользовался, и Бруно Петкович удвоил преимущество гостей – 0:2.