22 октября 2024 23:56

"Шахтер" перед матчем с "Динамо" минимально проиграл "Арсеналу" в Лиге чемпионов

Сегодня, 22 октября, донецкий Шахтер в Лондоне встретился с командой своего питомца Александра Зинченко. С трибун за игрой следили бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, глава УАФ Андрей Шевченко и вингер Челси Михаил Мудрык.

Преимущество хозяев воплотилось в забитый гол на 29-й минуте. После удара Мартинелли мяч попал в штангу и рикошетом от Ризныка оказался в воротах – 1:0.

На 76-й минуте рефери назначил пенальти за игру Бондаря рукой, но Ризнык разгадал задумал Троссарда и парировал удар бельгийца с 11-метровой отметки. В компенсированное время Педриньо мог сравнять счет, но Рая совершил невероятный сейв.

Зинченко просидел весь матч на скамейке запасных. Когда во втором тайме травму получил левый защитник Арсенала Калафиори, Артета вместо украинца предпочел 18-летнему питомцу «канониров» Льюису-Скелли.

Арсенал – Шахтер – 1:0.

Гол: Ризнык, 29 (автогол),