19 октября 2024 08:05

Экс-игрок "Динамо" забил дебютный гол-шедевр за границей

Полузащитник Динамо Батуми Артем Мильченко отметился эффектным голом в поединке 29-го тура грузинского первенства.

Чемпионат Грузии 2024, 29-й тур

Динамо Батуми – Гагра – 3:2

Голы: Бальбурдия, 11, Инджгия, 63, Мильченко, 71 – Габискирия, 69, Ломбадзе, 89

Динамо Батуми в результативном поединке перестреляло одного из аутсайдеров чемпионата – Гагру. На 11-й минуте Бальбурдия открыл счет, а все самое интересное команды оставили на вторую половину. Динамо удвоило преимущество на 63-й минуте благодаря голу Инджгии, но Габискирия быстро один мяч отквитал.

Но уже через 2 минуты счет был 3:1. Это Артем Мильченко решил приложиться из-за пределов штрафной и попал по шикарной траектории в девятку. Ломбадзе снова сократил отставание, но произошло это только на 89-й минуте.

Таким образом, Динамо Батуми набрало 45 очков и осталось четвертым – расстояние от третьего и пятого мест составляет по 10 очков. Этот гол стал для воспитанника киевского Динамо, Артема Мильченко, первым в составе команды из Батуми.