14 октября 2024 20:59
1

Албания победила Грузию в матче соперников сборной Украины: все конкуренты команды Реброва имеют по 6 очков

Состоялся очередной поединок четвертого тура Лиги наций.

Лига наций. Четвертый тур

Лига B

Грузия – Албания – 0:1

Гол: Асллани, 48

В битве соперников Украины Грузия в домашнем поединке уступила Албании. Хозяева могли выходить вперед уже на пятой минуте встречи, но Зизивадзе упустил прекрасную возможность отличиться с близкого расстояния.

В первом тайме команды нанесли по 2 удара в створ ворот. Сборная Сакартвело наиграла на 0,52 ожидаемых голов, xG албанцев составил 0,13 балла. Открыть счет забитым мячам до перерыва не удалось ни одной из команд.

А сразу после перерыва вперед вырвалась Албания – Асллани на границе штрафной точно прострелил мимо Мамардашвили. За считанные минуты гости могли делать свое преимущество более комфортным, но Байрами пробил над перекладиной.

В итоге Албания удержала минимальную победу (1:0) и теперь имеет в активе 6 очков, как и Грузия. Чехи имеют такое же количество зачетных баллов перед матчем с Украиной (3 пункта).

Що кажуть грузини? Знову поле погане і судді куплені?