10 октября 2024 23:47

Италия вдесятером не удержала победу над Бельгией в Лиге наций

Сборная Италии не удержала победу над Бельгией в домашнем матче третьего тура Лиги наций-2024/25 в дивизионе А — 2:2.

Скуадра Адзурра открыла счет уже на первой минуте встречи, отличился Андреа Камбьязо. Хозяева продолжили доминировать на поле, и Матео Ретеги забил второй мяч, Камбьязо добавил на свой счет ассист.

Переломный момент произошел ближе к концу первого тайма, красную карточку получил Лоренцо Пеллегрини. Защитник бельгийцев Максим Де Кейпер быстро отыграл один мяч. А уже во втором тайме Леандро Троссард сравнял счет. Форвард Арсенала оформил в матче гол и ассист.

Оставшееся время бельгийцы провели в атаках. Однако хозяева сумели удержать ничейный результат.

Сборная Италии набрала семь очков и продолжает лидировать в группе 2 дивизиона А Лиги наций. У Бельгии четыре очка и третье место в квартете.

В следующем туре Италия примет Израиль, а Бельгия дома сыграет с Францией. Оба поединка состоятся 14 октября.