5 октября 2024 15:30

Гол динамовца Горбача не помог. "Заря" проиграла "Вересу"

Верес на своем домашнем поле одержал волевую победу над луганской Зарей в матче девятого тура украинской Премьер-лиги. Встреча в Ровно завершилась со счётом 2:1.

Команды обменялись голами в первые 20 минут. Команда из Луганщины забила первой. Прорыв Дениса Антюха завершился прострелом и точным ударом в осязание от Игоря Горбача. Хозяева ответили точным ударом головой от Марко Мрвальевича – черногорец упустил момент в начале игры, но реабилитировался.

Следующее взятие ворот произошло уже после перерыва, вперед вышел Вереск. Бразилец Луан Кампуш получил мяч на фланге, сместился в центр и поразил ворота из-за пределов штрафной. Мяч стал дебютным в чемпионате для 99-го номера. Финальный свисток зафиксировал первую домашнюю победу клуба в сезоне.

В матче с Зарей за Верес в УПЛ дебютировал 19-летний центральный защитник Даниил Чечер. Он – сын бывшего игрока луганской команды Вячеслава Чечера, также известного по выступлениям за Кривбасс, донецкий Металлург, Карпаты и сборную Украины.