1 октября 2024 21:44

Лига чемпионов. Обидчик "Динамо" позорно проиграл дома "Бресту", "Штутгарт" не смог победить "Спарту"

Состоялись стартовые матчи 2-го тура Лиги чемпионов УЕФА 2024/25. Счет и обзор поединков смотрите на "Футбол 24"

Лига чемпионов УЕФА 2024/25, 2-й тур

Зальцбург – Брест – 0:4

Голы: Сима, 24, 71, Камара, 66, Перейра Лаге, 75

Штутгард – Спарта Прага – 1:1

Голы: Мойо, 7 – Кайринен, 32

Зальцбург уверенно начал поединок, и уже на 11-й минуте поразил ворота соперника, но после просмотра VAR арбитр зафиксировал офсайд. Команда продолжила давить на оппонента, однако удары шли мимо ворот. Тем временем игроки Бреста не упустили свой шанс и открыли счет на 24-й минуте: Сима, получив передачу от Ажорка, из пределов штрафной хладнокровно отправил мяч в нижний правый угол ворот. До перерыва команды создали несколько опасных моментов, однако счет остался неизменным.

Во втором тайме Зальцбург первым создал момент, но голкипер Бреста уверенно устранил опасность. А уже на 66-й минуте Камара подхватил мяч и из пределов штрафной и пробил под левую стойку – 2:0! Уже через 5 минут Брест опережал соперника на три мяча. Вскоре команда, являющаяся соперником Шахтера в ЛЧ, увеличила отрыв до четырех забитых мячей, установив окончательный счет.

Штутгард поразил ворота соперника в начале матча, когда Миттельштадт продемонстрировав блестящую технику, выполнил прострельную передачу в штрафную, а Майо удачно запер ее. После этого Штутгард стал активнее действовать, но либо вратарь соперника совершал великолепные сейвы, либо мяч шел мимо ворот. Вскоре игроки Спарты сумели сравнять счет: Кайринен поразил правую девятку, пробив мяч с рикошетом от штанги. Еще до перерыва гости имели возможность выйти вперед, но мяч только задел перекладину.

Во втором тайме Штутгарт создал больше моментов, но до смены счета не дошло. Матч завершился вничью 1:1.