29 сентября 2024 20:03

"Левый берег" - "Динамо" 0:3. Отчет о матче. Победа на классе

В 8-м туре Премьер-лиге "Динамо" встречалось с "Левым берегом" в Киеве.

После поражения от "Лацио" тренерский штаб киевлян провел ротацию стартового состава, сделав семь замен. С первых минут на поле в этот раз вышли Караваев, Попов, Вивчаренко, Рубчинский, Брагару, Буяльский и Герреро.

Первого гола во встрече долго ждать не пришлось. На 8-й минуте после углового в исполнении "Динамо" Механив отбил перед собой удар Караваева, а Михавко оказался первым на добивании и с метра переправил круглого в сетку.

На 19-й минуте киевляне воплотили свое игровое преимущество во второй забитый мяч. Ярмоленко из района вратарской в эффектном стиле пяткой замкнул передачу Вивчаренко с левого фланга. Но радость киевлян была преждевременной. VAR зафиксировал у вингера "бело-синих" минимальный офсайд и гол отменили.

Далее воротам "Левого берега" угрожал Бражко. Хавбек "Динамо" в своем фирменном стиле приложился по мячу с дальней дистанции. Вышло неточно, хоть и опасно. Круглый пролетел рядом с дальней штангой.

Могли забивать и осмелевшие хозяева. На 29-й минуте Вивчаренко под прессингом соперника сделал неосмотрительную передачу назад, в итоге мяч оказался в ногах у Синицы, который нанес мощный удар по воротам - Бущан отбил. Бражко пробивал со штрафного в створ, но Механив тоже свою команду не подвел.

До конца первого тайма "Левый берег" успел провести две потенциально опасных вылазки к владениям "Динамо", однако максимум, чего добились хозяева - это два угловых, которые угроз воротам Бущана не несли.

После перерыва Кабаев заменил Ярмоленко, а вторая половина встречи началась с момента у ворот "Левого берега". Герреро оказался на ударной позиции и линии штрафной пытался поразить дальний угол, но Механив в прыжке отвел угрозу.

Затем Галас, замыкая навес на дальнюю штангу, головой послал мяч в руки Бущану. Киевляне ответили двумя ударами. Брагару сместился с левого фланга в штрафную и пробил над перекладиной. Буяльский имел все шансы сделать счет 2:0 в пользу киевлян, но "Левый берег" выручил каркас ворот.

Впрочем, на 62-й минуте мяч все же оказался в сетке ворот Механива. Кипер "Левого берега" вышел за пределы штрафной и отпасовал прямо на Бражко, который воспользовался таким неожиданным подарком и практически с центральной линии отправил круглого в по назначению.

На 70-й минуте Галас навешивал на голову Кобзарю, но тот до мяча не дотянулся. Тем не менее, движение нападающего немного дезориентировало Бущана. Кипер "Динамо" в последний момент среагировал и перевел летящий в дальний угол мяч на угловой.

Концовку встречи "Левый берг" доигрывал в меньшинстве - вторую желтую карточку на 80-й минуте получил Самар. Собственно, с этого момента стало ясно, что победу киевляне уже не упустят. Вопрос был в том, забьет ли команда Шовковского еще. В итоге еще раз капитулировать Механива заставил Рубчинский, воспользовавшись отскоком в штрафной от Буяльского и пробив в дальний угол. "Динамо" одерживает разгромную победу в новом киевском дерби.