26 сентября 2024 11:20

"Динамо" нанесло больше ударов в створ ворот и имело лучший процент точных пасов в матче с "Лацио"

25 сентября состоялся матч 1-го тура Лиги Европы УЕФА, в котором «Динамо» уступило «Лацио» со счетом 0:3.

Киевляне пропустили трижды в первом тайме: дублем отметился Булайе Диа, еще 1 гол на счету Фисайо Деле-Баширу.

Во втором тайме изъятие в составе киевлян получил Максим Брагару, в составе «Лацио» красная карточка в активе Тейяни Нослина.

«Динамо» владело мячом в матче с «Лацио» 55% игрового времени, провело 39 атак, в активе римлян 30 попыток. По ударам преимущество у римлян - 14 против 11. Украинская команда нанесла больше ударов в створ ворот соперника, чем итальянцы - 7 против 6.

«Динамо» отдало 435 точных передач из 482 (90%), у «Лацио» - 352 из 403 (87%). Обе команды выполнили по 3 угловых.

Киевляне выполнили больше кроссов, но удачных попыток было больше у римлян – 5 из 21 у «Динамо», 7 из 15 у «Лацио».

Команды 26 раз нарушили правила в матче: 11 фолов на счету игроков киевлян, 15 – в активе римлян.

Голкипер «Лацио» Иван Проведель совершил 7 сейвов, еще 2 удара киевлян были заблокированы. Вратарь «Динамо» Георгий Бущан выполнил 3 сейва, 5 ударов были заблокированы.