23 сентября 2024 17:15

Запасной игрок "Арсенала" был наказан за подсказки для Раи тянуть время в матче с "Манчестер Сити"

Запасной игрок "Арсенала" был наказан за неспортивное поведение в матче с "Манчестер Сити".

Напомним, вчера команды сыграли вничью (2:2) в 5 туре АПЛ. "Манчестер Сити" сравнял счет на 98-й минуте матча благодаря голу Джона Стоунза. Весь второй тайм лондонцы играли в меньшинстве из-за удаления Леандро Троссарда.

Майлз Льюис-Скелли получил желтую карточку от арбитра Майкла Оливера, являясь на скамейке запасных. Это произошло на 65-й минуте, когда "канониры" вели со счетом 2:1. Как выяснилось, арбитр вынес игроку предупреждение после пробега за линию ворот Давида Райи во время разминки. Оливер увидел, как запасной что-то сообщил вратарю, прежде чем тот упал на газон, спровоцировав остановку игры.

За несколько мгновений до этого тренеры "Арсенала" призвали Райю успокоиться, прежде чем он приготовился выполнить удар от ворот, который в итоге был отложен. Микель Артета использовал перерыв в матче, чтобы провести командную беседу с девятью полевыми игроками, которые большую часть тайма пытались сдержать атаки "Манчестер Сити".

Позже судейская организация PGMOL подтвердила, что предупреждение Льюиса-Скелли было вынесено за "проявление неуважения к игре" в соответствии с трактовкой неспортивного поведения, предусмотренного правилами. Стоит отметить, что на счету 17-летнего игрока пока нет ни минуты в профессиональном футболе.