23 сентября 2024 15:16

УЕФА признал, что арбитр матча Германия - Испания на Евро-2024 должен был назначить пенальти за игру рукой Кукурельи

УЕФА признал решение арбитра в матче четвертьфинала Евро-2024 между Испанией и Германией по отношению к руке защитника Марка Кукурельи ошибочным, пишет Relevo.

Спустя более 2 месяцев комитет арбитров УЕФА сообщил судьям, что этот эпизод должен был закончиться пенальти в ворота Испании. Комитет счел ошибку как судьи на поле, так и арбитру VAR за то, что тот не вмешался в игру. Кукурелья не должен был получить желтую карточку, однако пенальти должно быть назначено.

Напомним, инцидент произошел в первом экстра-тайме при счете 1:1. Испания забила на 119-й минуте и вышла в полуфинал, а затем и выиграла турнир.