21 сентября 2024 19:53

"Динамо" – "Рух" 0:0. Отчет о матче. Первая потеря очков в этом сезоне в УПЛ

Только на днях «Динамо» победило «Ворсклу» (3:1), я уже в эти выходные киевлян ждала очередная баталия. В поединке 7-го тура Украинской Премьер-лиги бело-синих принимали в родных стенах «Рух».

При выборе стартового состава главный тренер хозяев Александр Шовковский прибег к нескольким изменениям. В воротах привычно вышел Бущан. В центре обороны появились Михавко и Себальос, на флангах защиты – Тымчик и Вивчаренко. В середине поля мы увидели треугольник Бражко-Шапаренко-Буяльский, в то время как на флангах атаки вышли Ярмоленко и Кабаев. А вот на острие атаки с первых минут начал Ванат, а не Герреро, как в прошлой игре.

Гости из Львова довольно смело начали поединок, забрав мяч под контроль. За время стартового напора им удалось однажды доставить мяч к Краснопир,у но с ударом головой от Игоря Бущан справился. Почти сразу после этого «желто-черные» сбавили обороты, а киевляне перехватили инициативу.

«Рух» на 38-й минуте также имел шанс открыть счет, когда Бущан ошибся у собственных ворот, а впоследствии сам же эту ошибку исправил - спас команду после выхода один на один с Краснопиром. «Динамо» ответило двумя неимоверно острыми шансами, когда незадолго до перерыва сначала Буяльский, а позже и Ванат промахнулись с убийственных позиций.

Если говорить о 2-м тайме, то динамовцы начали его активно. Хозяева быстро нанесли два дальних удара, однако ни Вивчаренко, ни Кабаев в ворота не попали. А вот гости на 49-й минуте отличились голом, когда Краснопир реализовал выход на рандеву с Бущаном. Однако взятие ворот все же справедливо не засчитали – арбитр зафиксировал офсайд.

После отмененного мяча Краснопира наступило определенное затишье, которое закончилось после 60-й минуты. Команды обменялись моментами с участием Краснопира и Бражко – обоим не хватило точности. На 68-й минуте «бело-синим» откровенно повезло, когда Карабин пробил из пределов штрафной – спасла штанга. А еще через мгновение Краснопир в очередной раз выходил один на один с Бущаном – и снова дуэль выиграл голкипер.

В заключительную 20-минутку в атаке добавили подопечные Александра Шовковского. На 70-й минуте Шапаренко нанес опасный обводной удар – теперь уже каркас ворот спас львовян. Через 6 минут тот же Николай был на ударной позиции в значительно лучшей позиции, однако на этот раз соперника спас Ледвий. А на 85-й минуте остро стрелял Брагару – игровой снаряд разминулся со штангой.

К сожалению, забить в этом матче "Динамо" так и не удалось. Более того, на 89-й минуте киевлян еще и спасла перекладина после удара Климчука (рефери зафиксировал офсайд, но, как показал повтор, в случае взятия ворот точно смотрели бы ВАР). К слову, поединок завершился вничью 0:0, так что «бело-синие» впервые в этом сезоне потеряли очки…