14 сентября 2024 20:01
1

"Карпаты" разгромно проиграли "Шахтеру"

Шахтер после не очень удачного старта сезона уничтожил Карпаты в матче УПЛ. Дончане поедут в Болонью в хорошем настроении после хет-трика Артема Бондаренко. В субботу 14 сентября Шахтер в номинально домашнем матче во Львове встретился с Карпатами в рамках шестого тура УПЛ Поединок закончился победой дончан со счетом 5:2.

Команда Марино Пушича одержала третью победу в нынешнем сезоне Премьер-лиги перед стартом в Лиге чемпионов.

Еще в первом тайме «горняки» рванули со всеми силами на ворота львовян и открыли счет благодаря голу Александра Зубкова. Однако Карпаты быстро уравняли усилиями Евгения Пидлепенца.

После гола Подлепенца за дело взялся Артем Бондаренко, который оформил хет-трик, забив два из своих трех мячей в первом тайме. Также результативным ударом отличился нападающий Шахтера Даниил Сикан. Под конец встречи Карпаты отыграли еще один мяч, когда забил Амвросий Чачуа.

УПЛ. Шестой тур.

Шахтер – Карпаты – 5:2

Голы: Зубков (21'), Бондаренко (29', 39', 65'), Сикан (42') – Подлепенец (25'), Чачуа (84')