12 сентября 2024 14:54

Владислав ВАНАТ: "Нам добавляет уверенность второй тайм матча с Чехией"

Нападающий сборной Украины Владислав Ванат стал «Львом матча» в поединке 2-го тура Лиги наций-2024/2025 против команды Чехии (2:3).

За форварда сине-желтых отдали свои голоса 34% болельщиков. Напомним, во встрече с чехами Владислав Ванат отличился дебютным голом в составе сборной Украины. После матча нападающий поделился своими впечатлениями от игры.

«Приятные ощущения после дебютного гола за Украину, но были бы приятнее, если бы мы выиграли. Благодарю болельщиков за поддержку и надеюсь, что буду продолжать так и дальше. Что касается самого поединка, то если бы мы играли в первом тайме так, как во втором, все было бы гораздо лучше. К сожалению, есть что имеем.

Не могу сказать, что бороться с габаритными чехами было очень тяжело. Да, мы уступали в антропометрии, но забили два мяча головой. Это футбол, и здесь нет сравнений в росте, кто выше, а кто ниже. Идет борьба, и у каждого есть шанс.

Нам добавляет уверенность второй тайм этого матча. Ведь в нем мы играли гораздо лучше, чем в первом. Отдельно хочу отметить наших болельщиков на трибунах. Казалось, что их было поровну с чехами. Большая им благодарность», - сказал Владислав Ванат.

Напомним, следующий поединок в Лиге наций сборная Украины проведет 11 октября в Познани против Грузии.