Состоялись очередные матчи Лиги наций 2024.

Лига наций С, группа 4

Фарерские острова – Северная Македония – 1:1

Голы: Давидсон, 9 (п) – Барди, 49 (п)

Армения – Латвия – 4:1

Голы: Бичяхчян, 6, Дубра, 35 (авт), Саларраян, 48, Сперцян, 86 – Харутюнян, 9 (авт)

Лига наций D, группа 2

Молдова – Мальта – 2:0

Гол: Колмаков, 32, Николаеску, 45+4 (п)

Программу игрового дня открыли на Фарерских островах, где местная сборная расписала ничью с Северной Македонией. Команды забили по голу с пенальти. Хозяева отметились на старте первого тайма, а гости – второго. С игры так никто и не забивал.

Армения на своем поле обыграла Латвию. Александру Петракову вновь противостоял Паоло Николато, который недавно возглавил балтийскую сборную. Интересно, что итальянец не побеждал украинца в очных противостояниях. Самое знаковое поражение состоялось в полуфинале чемпионата мира U-20.

Сегодня Армения очень быстро открыла счет после атаки через левый фланг. Впрочем, так же быстро дала Латвии отыграться, после углового Харутюнян отправил мяч в собственные ворота. В конце концов, балтийцы также имели такой подарок. Бывший игрок Александрии Каспарс Дубра пасовал на голкипера, а тот не был готов – эпичный автогол. После перерыва подопечные Петракова уже не дали гостям шансов. В ворота Латвии влетело еще два гола, поэтому разгром – 4:1.

Молдова без проблем разобралась с Мальтой, забив дважды в первом тайме. Особого внимания стоит первый гол. Колмаков взял на себя ответственность пробить перспективный штрафной и выполнил все безупречно – мяч влетел в девятку, коснувшись штанги. Перед перерывом Николаеску удвоил преимущество, реализовав пенальти. Во втором тайме зрители голов не дождались.