1 сентября 2024 10:44

Фонсека – о Леау и Эрнандесе: "Когда у нас есть проблема, я первый признаю ее, но правда в том, что ничего нет"

Главный тренер «Милана» Паулу Фонсека прокомментировал ничейный результат в матче 3-го тура Серии А против «Лацио» (2:2), а также рассказал о ситуации, когда вингер команды Рафаэл Леау и защитник Тео Эрнандес не подошли к тренеру послушать установку под время перерыва на употребление воды.

«Нет никаких проблем. Я думаю, что Тео уже объяснил это медиа после игры. Мы не должны пытаться создавать проблемы, потому что на этой неделе я разговаривал с игроками, объяснил свои решения, они приняли их и всегда были с командой. Я, честно говоря, даже не смотрел на их присутствие, я был сосредоточен на других вещах.

Они вышли на поле лишь двумя минутами ранее, поэтому не нуждались в этом перерыве. Это не проблема, они показали хорошую реакцию, когда вышли на поле. Я не прячусь за отговорками, когда у нас есть проблема, я первый признаю ее, но правда в том, что ничего нет.

Я думаю, что мы хорошо провели первый тайм, потому что мы контролировали мяч. Второй тайм был совсем другим. Мы позволили «Лацио» играть, потому что перестали играть сами. То, что мы делали во втором тайме, было совсем другим. Мы постоянно теряли мяч на левом фланге, такова была тенденция.

Когда команда больше не прессингует высоко и не имеет смелости продолжать играть, мы не создаем пространство. Я понимаю, что это не положительный момент, и в головах игроков есть желание избежать пропущенных голов, но от того, что мы обороняемся, нам не становится комфортнее. Мы должны контролировать матч», – сказал Фонсека для DAZN.

Рафаэл Леао и Тео Эрнандес начали матч против «Лацио» в запасе и вышли на поле на 70-й минуте матча, когда «Милан» уступал в счете - 1:2. На 72-й минуте Леау забил и установил окончательный счет в матче – 2:2.

Во время перерыва на употребление воды игроками во 2-м тайме Леао и Эрнандес остались на поле и не подошли к тренеру команды.