31 августа 2024 20:01

"Полесье" разгромило "Черноморец", бывший динамовец Леднев отличился голом

В субботу, 31 августа, Полесье на выезде обыграло Черноморец со счетом 4:1 в рамках пятого тура УПЛ. Александр Назаренко закрепился на первом месте в рейтинге бомбардиров первенства.

Гости очень сильно начали поединок и уже на восьмую его минуту вели со счетом 2:0.

Первоначально Александр Назаренко реализовал пенальти, оформив свой пятый гол в сезоне. Таким образом, Вингер снова единолично возглавил рейтинг бомбардиров. Затем в воротах Черноморца расписался Кауа Пейшау, завершив скорую атаку с ассиста Назаренко.

На 35-й минуте Полесье закрепило преимущество. Команда заработала второй пенальти в матче, который принялся исполнять Таллес Коста. Артур Рудько отразил выстрел, однако на добивании четко сработал Алексей Гуцуляк.

На этот шквал Черноморец смог ответить голом до перерыва от Богдана Бутко. Крайний защитник получил поперечную передачу от Ивана Петряка и с нерабочей левой ноги положил мяч в девятку ворот подопечных Имада Ашура.

Во второй половине встречи Полесье на 90+6-й минуте забило еще один гол силами Богдана Леднева.