30 августа 2024 00:27

Лига Европы. Таловеров вылетел от клуба экс-хавбека "Динамо", "Маккаби" оторвался на друзьях Путина, фиаско белорусов

В четверг, 29 августа, состоялись ответные матчи плей-офф квалификации Лиги Европы.

Лига Европы, плей-офф квалификации, ответный матч

АПОЭЛ (Кипр) – РФС (Латвия) – 2:1 (по пенальти – 2:4) (первый матч – 1:2)

Голы: Сушич, 75, Донис, 90+4 – Икауньекс, 40

Эльфсборг (Швеция) – Мольде (Норвегия) – 0:1 (по пенальти – 4:2) (первый матч – 1:0)

Гол: Бериша, 62

Петрокуб (Молдова) – Лудогорец (Болгария) – 1:2 (первый матч – 0:4)

Голы: Амброс, 28 – Делев, 75, Рик, 90+3

Удаление: Мудрак, 58 (Петрокуб, вторая желтая карточка)

Андерлехт (Бельгия) – Динамо Минск (Беларусь) – 1:0 (первый матч – 2:0)

Гол: Амузу, 83

Аякс (Нидерланды) – Ягеллония (Польша) – 3:0 (первый матч – 4:1)

Голы: Фитц-Джим, 43, Тейлор, 64, Бробби, 71

Бешикташ (Турция) – Лугано (Швейцария) – 5:1 (первый матч – 3:3)

Голы: Иммобиле, 7, 72, Фернандеш, 65, Силва, 70, Учан, 90+2 – Влади, 59

Стяуа (Румыния) – ЛАСК (Австрия) – 1:0 (первый матч – 1:1)

Гол: Олару, 90+3

Хартс (Шотландия) – Виктория Пльзень (Чехия) – 0:1 (первый матч – 0:1)

Гол: Черв, 76

ТСЦ Бачка-Топола (Сербия) – Маккаби Тель-Авив (Израиль) – 1:5 (первый матч – 0:3)

Голы: Мгунгу, 90+2 – Адо, 2, 6, Асанте, 12, Тургеман, 56, Шахар, 89

Рапид (Австрия) – Брага (Португалия) – 2:2 (первый матч – 1:2)

Голы: Арри-Мби, 9 (аг.), Янссон, 47 – Эль Уаззани, 68 (п.), Орта, 70

Шемрок Роверс (Ирландия) – ПАОК (Греция) – 0:2 (первый матч – 0:4)

Голы: Оздоев, 64, Десподов, 75

Борац Баня-Лука (Босния и Герцеговина) – Ференцварош (Венгрия) – 1:0 (первый матч – 0:0)

Гол: Граховац, 104

Кипрский АПОЭЛ дома сумел реабилитироваться за поражение от РФС в первом матче и перевести игру в дополнительное время. В конце концов, в серии пенальти точнее были латвийцы – именно они и будут играть в основном этапе Лиги Европы.

Скандинавское дерби между Эльфсборгом и Мольде тоже завершилось лотереей. Норвежцы на выезде отыграли пропущенный дома гол, однако по пенальти не сумели пройти шведов.

Лудогорец в гостях дожал молдавский Петрокуб. Болгары дома выиграли со счетом 4:0, поэтому ехали на ответный матч больше для статистики. Несмотря на это хозяева забили первыми, выйдя вперед в середине тайма. После перерыва Мудрак в одном из эпизодов заработал две желтые карточки подряд и окончательно перечеркнул шансы своей команды на общий успех. Лудогорец воспользовался численным большинством и в концовке встречи оформил камбэк, забив дважды.

Андерлехту хватило одного гола, чтобы пройти минское Динамо (в гостях бельгийцы создали себе комфортное преимущество в два мяча). Аякс во второй раз разгромил Ягеллонию, накидав полякам в общей сложности 7 мячей и пропустив один в ответ.

Лугано после домашних 3:3 с Бешикташем пропустил уже на 7-й минуте, но после перерыва сумел сравнять. Казалось, болельщиков снова будет ждать нервная неуступчивая борьба, но швейцарцы... посыпались, пропустив в течение 7 минут три гола. Уже в добавленное время турки окончательно добили соперника.

ЛАСК после домашней ничьей в первом матче со Стяуа потерпел обидное поражение, пропустив решающий гол на третьей добавленной минуте.

Украинский защитник Максим Таловеров вышел в основе и провел на поле весь матч. К слову, первый тайм за румын провел экс-хавбек Динамо Тудор Белуце.

Виктория Пльзень в ответном матче повторила результат первого поединка с Хартсом (1:0) и прошла дальше. Рапид после поражения на выезде от Браги сумел забить дважды, но не удержал свое преимущество, сведя матч к ничьей, и вылетел из турнира.

Тельавивский Маккаби во второй раз поиздевался над ТСЦ Бачка-Топола, отгрузив в ворота сербов 5 голов, а ПАОК легко прошел Шемрок Роверс.