25 августа 2024 08:05

Трубин сыграл за "Бенфику" после травмы: украинец помог "орлам" одержать вторую подряд победу

Бенфика минимально одолела Эштрелу в матче 3-го тура чемпионата Португалии, а Анатолий Трубин снова занял место в воротах лиссабонцев. Подробнее читайте в этой новости на "Футбол 24".

Чемпионат Португалии 2024/25, 3-й тур

Бенфика – Эштрела – 1:0

Гол: Кёкчю, 19

Анатолий Трубин получил боковое растяжение левой лодыжки, поэтому участие украинца в матче против Эштрелы было под вопросом. Впрочем, вратарь сумел восстановиться за неделю и вышел в стартовом составе. "Орлы" повели в счете на 19-й минуте. Павлидис нашел Кёкчю на линии штрафной, а турок элегантно покатил мяч в дальний угол – 1:0!
До перерыва Бенфика потеряла Аурснеса – норвежец получил повреждение, а его заменил Гувея. Первый тайм больше голов не подарил. Во второй половине Бенфика больше атаковала, однако Бригидо каждый раз становился на пути мяча в ворота. Сначала вратарь Эштрелы справился с ударом Гувеи в дальний угол, а затем отразил удар Павлидиса по центру. Ди Мария также вернулся после повреждения и получил немного игрового времени, а матч завершился минимальной победой Бенфики.

Что касается Трубина, то он не имел работы в этой встрече – Эштрела нанесла 4 удара, но все они были мимо ворот. В активе украинца 1 успешный выход из ворот, 94% точность передач (15/16).

Таким образом, Бенфика набрала 6 очков и расположилась на шестом месте, а Эштрела с 1 пунктом осталась вблизи зоны вылета.