22 августа 2024 18:14

Ориентир для "Динамо". "Зальцбург" уже вылетал из квалификации Лиги чемпионов после победы 2:0 в первом матче

21 августа Динамо уступило Зальцбургу в первом, номинально домашнем для себя матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. «Сухая» победа с разницей в два мяча (2:0) делает австрийский клуб фаворитом противостояния. Однако в истории Зальцбурга уже был случай, когда выигрыша 2:0 в первом поединке не хватило для прохода в следующий раунд квалификации турнира.

Случилось это в квалификации Лиги чемпионов сезона-2015/2016, а «обидчиком» австрийского клуба выступил шведский Мальме. Правда, в отличие от противостояния с Динамо, дуэль с Мальме Зальцбург начинал домашним матчем.
Быки стартовали по «Пути чемпионов» с третьего квалификационного раунда. Мальме – со второго, где с большим трудом прошел Жальгирис (0:0 дома и 1:0 в гостях).

В домашнем матче со шведами Зальцбург добыл, казалось бы комфортную победу со счетом 2:0, благодаря голам защитника Адреса Ульриха, отдавшего клубу 15 лет карьеры и покинувшему команду этим летом, а также его коллеги по амплуа, поигравшего потов в Аугсбурге и Айнтрахте, Мартина Хинтереггера. Но в Мальме Быков ждал полный провал. Еще до перерыва шведская команда усилиями Джурджича, Розенберга и Родича обеспечила себе преимущество по сумме двух матчей. А во втором тайме – удержала нужный счет.

Что интересно, годом ранее все Мальме также выбил Зальцбург из квалификации Лиги чемпионов после поражения в первом, также гостевом для себя матче. Правда, уже на стадии плей-офф отбора. В Австрии шведы уступили – 1:2, дома добыли победу 3:0.

В Люблине Динамо пропустило первый мяч после позиционной ошибки защиты в первом тайме. В начале второй половины австрийцы реализовали пенальти. Киевляне до конца встречи создали много возможностей отыграться, но свои моменты не реализовали.

Ответная встреча пройдет на «Ред Булл Арена» в Зальцбурге 27 августа. Начало поединка — в 22:00.