21 августа 2024 15:14

"Заря" обыграла любительскую команду в Кубке Украины: три арендованных у "Динамо" игроки забили голы

Заря обыграла Олимпию Савинцы в рамках 1/32 финала Кубка Украины.

Кубок Украины, 1/32 финала

Олимпия – Заря – 1:4

Голы: Ковтун, 50 – Ндур, 25, Слесар, 28, Горбач, 56, Яцык, 90+1

Заря сегодня только начала борьбу в Кубке Украины, а вот Олимпия уже успела наделать шума. Любительский клуб в предыдущих раундах прошел соперников из Второй и Первой лиги – Горняк-Спорт и Кремень соответственно.

Сценарий игры не стал неожиданностью. Заря, в основе которой дебютировал сын Олега Гусева Алексей, доминировала, создала множество моментов и вполне могла забивать больше, значительно больше. Впрочем, Олимпия тоже не была просто наблюдателем. Несмотря на разницу в классе, ее игроки доставили хлопот фаворитам. На старте матча луганчане потеряли Вакулу, которого пришлось экстренно менять. Вместо Владислава вышел Игорь Горбач.

Очень быстро после экстренной замены луганчане забили два гола. В обоих эпизодах великолепно сыграл Бенито. Форвард, права на которого принадлежит Динамо, сначала воспользовался провалом защиты соперника и выкатил под удар партнеру, а затем снова ассистировал, создав момент в значительно более сложной ситуации.

Второй тайм Олимпия начала по-спортивному агрессивно. Возможно, Заря такой дерзости не ожидала, потому что ее защитники сыграли очень растерянно, когда Ковтун сократил отставание в счете. В конце концов, атака компенсировала ошибку. Снова в центре внимания Бенито, который на пару с Горбачем расшатал оппонентов перед штрафной. Точный удар в активе Горбача.

В общем, этот дуэт создавал больше всего остроты во второй половине игры. В частности, для Слесаря, но Артема от дубля отделил офсайд. Однако четвертый мяч таки влетел в ворота Олимпи, точку в матче поставил Александр Яцик – 4:1.