18 августа 2024 23:55

"Лацио" одержал победу над "Венецией"

В матче 1-го тура чемпионата Италии Венеция на выезде уступила Лацио (1:3). Читайте отчет об игре на "Футбол 24".

Венеция после двух лет отсутствия вернулась в элиту итальянского футбола и дебютировала в Серии А выездным матчем против Лацио. Гости уже на старте встречи шокировали соперника быстрым голом: Андерсен получил передачу на левом фланге и из пределов штрафной эффектно закрутил в правую девятку.

Римлянам хватило менее десяти минут, чтобы отыграться: Свобода переоценил свои силы и потерял мяч на линии штрафной в борьбе с Кастельяносом, Тати вышел один на один и прошил Йоронена. Впоследствии аргентинец выпрыгнул выше защитников и головой направил мяч в левый нижний угол ворот, но Йоронен парировал.

Был у Кастельяноса шанс и в конце тайма, но он из района одиннадцатиметровой отметки пробил головой мимо левой стойки.

На 42-й минуте Венеция привезла пенальти в свои ворота – Шверко махнул ногой и срезал Кастельяноса, который выбегал из-за спины. Дзакканьи с отметки переиграл голкипера сборной Финляндии. Через мгновение Ессе спас Венецию от третьего гола, потащив из-под перекладины удар от Марушича.

Сразу после перерыва Йоронен снова среагировал на удар Тати под перекладину. За 10 минут до завершения игры Хапс бил с близкого расстояния, но удар получился слишком хлипким и легким для Проведеля. В ответ Лацио забило в третий раз: Лаццари простреливал с правого фланга и Альтаре срезал в собственные ворота. Кастельянос продолжил создавать моменты и попал в перекладину. Уже в добавленное время Венеция могла сократить счет до минимума, но Проведель спас Лацио после удара в упор.