18 августа 2024 18:53

Беседин забил гол в матче чемпионата Казахстана: экс-нападающий "Динамо" отличился впервые за 2,5 месяца

Украинский нападающий Артем Беседин забил за Ордабасы впервые с начала лета. Это случилось в выездном поединке чемпионата Казахстана против Шахтера из Караганды.

Артем на 58-й минуте повторно вывел свою команду вперед (2:1), вскоре его коллега по нападению Джасур Джахшибаев сделал дубль. Беседин был заменен за восемь минут до конца основного времени при счете 3:2. Ордабасы героически сумел удержать победу. Отметим, что гости аж с 14-й минуты играли в меньшинстве после удаления уроженца Луганска Сергея Малого.

Для Беседина его гол стал первым за два с половиной месяца и третьим — в текущем чемпионате.

За Ордабасы весь матч отыграл украинский защитник Игорь Пластун. Полузащитник Евгений Макаренко появился на замену на 68-й минуте. В составе Шахтера также не обошлось без украинца — защитника Дмитрия Рыжука (все 90 минут).

В чемпионате-2024 Ордабасы, набрав 29 очков в 24 матчах, идет вторым. Команда Александра Седнева два пункта уступает Кайрату, при этом имея две игры в запасе. Ранее клуб из Шымкента уже успел вылететь из еврокубков.