13 августа 2024 23:53

Лига чемпионов. ПАОК Кендзеры и "Фенербахче" Моуринью вылетают

Во вторник, 13 августа, состоялись ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Лига чемпионов 2024/25, 3-й квалификационный раунд

АПОЭЛ – Слован – 0:0 (первый матч – 0:2)

Буде-Глимт – Ягеллония – 4:1 (первый матч – 1:0)

Голы: Фет, 34, 56, Маатта, 38, Гег, 71 – Берг, 4, (аг.)

Фенербахче – Лилль – 1:1 (первый матч – 1:2)

Голы: Диаките, 90+1, (аг.) – Дейвид, 116, (пен.)

Удаления: Манди, 109 (Лилль)

ПАОК – Мальме – 3:4 (первый матч – 2:2)

Голы: Тайсон, 21, Кулиеракис, 43, Живкович, 45+4 – Нанаси, 10, 45, Зеттерстрем, 90+6, Кристиансен, 99

АПОЭЛ (Кипр) и Слован (Словакия) расписали безголевую ничью во втором поединке. Такой результат был на руку словакам, ведь в первой встрече команда из Братиславы уверенно победила со счетом 0:2.

Буде-Глимт (Норвегия) разбил Ягеллонию (Польша). Интересно, что забивали исключительно игроки норвежского клуба. Счет во встрече открыл Берг, правда, забив в собственные ворота. Еще до перерыва Фет и Маатта вывели Буде-Глимт вперед, а во втором тайме тот же Фет и Гег установили окончательный счет.

Фенербахче (Турция) только в конце матча с Лиллем (Франция) сумел отыграться. Подопечным Моуринью еще и повезло – Диаките на 90+1 минуте забил в собственные ворота. В дополнительное время Лилль еще и остался в меньшинстве – прямую красную получил Манди. Но именно французы прошли дальше – на последних минутах Дейвид реализовал пенальти, поставив точку во встрече.

Сумасшедшую перестрелку устроили ПАОК (Греция) и Мальме (Швеция). Нанаси вывел шведов вперед на 10-й минуте, однако легенда Шахтера и Металлиста Тайсон забил настоящий шедевр. Бразилец взялся исполнить штрафной с левого фланга, и сумел закрутить мяч в дальний угол – 1:1!

А до перерыва ПАОК забил еще дважды – авторами голов стали Кулиеракис и Живкович, на что Мальме ответил забитым мячом Нанаси. Весь второй тайм греки вели в счете, однако Зеттерстрем на 90+6 минуте спас Мальме от вылета, переведя игру в овертайм. В начале первого из них Кристиансен и забил победный гол для Мальме.