11 августа 2024 14:57

"Рух" на выезде разгромил "Оболонь"

Воскресная программа матчей второго тура УПЛ была открыта в Киеве — Оболонь дома разгромно уступила Руху (0:4).

Счет был открыт уже на 18-й минуте — Приймак в штрафной площади нарушил правила на Холоде, а Притула с 11-метровой отметки уверенно переиграл Рыбку.

На 67-й минуте Рух удвоил свое преимущество — Сыч с правого фланга здорово отдал в штрафную, где Краснопир мастерски реализовал свой момент, отличившись в воротах бывшей команды.

На 88-й минуте третий гол Руха забил Квасница, а двумя минутами позже точку в матче поставил бразилец Клайвер.

Напомним, что матч Руха в первом туре УПЛ против Полесья был перенесен по причине пребывания нескольких игроков львовской команды в расположении олимпийской сборной Украины. Оболонь же на прошлых выходных стартовала в УПЛ с домашней ничьей против Колоса (2:2).

В третьем туре УПЛ Оболонь 16 августа в гостях будет противостоять Ворскле, а Рух 18 августа также не выезде сыграет против ЛНЗ.

Оболонь — Рух — 0:4 (0:1)

Голы: Притула, 18, пен, Краснопир, 67, Квасница, 88, Клайвер, 90.