10 августа 2024 21:11

Пенальти, пять голов и камбек: "Борнмут" с Забарным и "Жирона" без Цыганкова устроили феерическое шоу

Жирона и Борнмут провели товарищеский матч, так и не ставший украинским дерби. Английская команда отыгралась и одержала минимальную победу.

В субботу 10 августа Борнмут сыграл против Жироны в контрольном поединке в рамках предсезонки, в котором сумел одержать победу со счетом 3:2.

Илья Забарный вышел в стартовом составе команды Андони Ираолы и провел на поле все 90 минут, а вот Виктор Цыганков из-за проблем со здоровьем не попал в заявку каталонского коллектива, поэтому украинского дерби не получилось.

Борнмут быстро открыл счет благодаря голу Джастина Клюйверта с пенальти, однако после этого Кристиан Стуани в первом и Хоэль Рока во втором таймах вывели Жирону вперед.

Однако голы Луиса Синистерры и Дэниела Джеббисона во второй раз пролистали ход поединка и принесли победу английскому клубу.

Общительный матч.

Борнмут – Жирона – 3 :2

Голы: Клюйверт (пенальти – 6'), Синистерра (72'), Джеббисон (80') – Стуани (35'), Рока ( 50')