10 августа 2024 10:36

Тренер "Вереса" Шандрук после поражения от "Динамо": "На самом деле у нас сильная команда – вопрос только в том, чтобы мы сами в это верили"

Главный тренер «Вереса» Олег Шандрук прокомментировал поражение в матче с «Динамо» (1:2) в УПЛ.

«Во втором тайме мы начали играть по-другому, потому что терять уже было нечего. Сбросили тяжесть. И я благодарен команде за второй тайм. На самом деле, у нас сильная команда. Вопрос только в том, чтобы мы сами в это верили. Во втором тайме мы в это верили. Думаю, болельщики это почувствовали.

«Динамо» сейчас находится в отличной форме. Даже, несмотря на ротацию. Выступление в еврокубках показывает этот уровень. Поэтому сегодня мы должны были рассчитывать не только на удачу, но и проявлять смелость с первых секунд. Впоследствии эта смелость у нас появилась. Но, будем откровенны, «Динамо» имело достаточно моментов.

Почему слева сыграл Семен Вовченко? Причина – это повреждение Евгения Морозко. Наш новичок Луан сегодня дебютировал, было десять минут. Дали ему сыграть, чтобы как можно быстрее адаптироваться. Потому что у него было мало времени для адаптации.

Относительно других замен – Михаил Протасевич получил ушиб грудной клетки. Ему стало плохо и врач рекомендовал произвести эту замену. Марко Мрвальевич проигрывал много борьбы. А Дмитрий Клец - не успевал за темпом игры в фазе обороны. Это некий экспресс-анализ по горячим следам.

Хочу также поблагодарить Андрея Кожухаря. Благодаря его игре интрига сегодня сохранялась до завершения матча», – сказал Шандрук.