7 августа 2024 23:44

Лига конференций. "Хеккен" продолжает катком идти по квалификации, "Копенгаген" победил "Баник"

Состоялись первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций, в котором не обошлось без украино-грузинского следа.

Голы: Беде, 59, Сабо, 90+9, Тот, 90+10

Удаление: Ондонг-Мба, 38, Джуришич, 62 (оба – Морнар Бар)

Санкт-Галлен – Шленск – 2:0

Голы: Аколо, 5, Гюббельс, 41

Шведский Хеккен продолжает сверхрезультативно проходить квалификацию в групповой этап Лиги конференций. В предыдущем раунде клуб разбил Дюделанж с общим счетом 12:3, забив в каждом из матчей по 6 голов. В первой же игре с эстонским Пайде шведы снова забили 6 мячей – дубли в свой актив записали Ромео и Лаюни, еще по голу забили Инусса и Агбонифо. Пайде ответил голом Сисея еще в первом тайме.

Копенгаген (Дания) с трудом дома переиграл чешский Баник Острава. В стартовом составе датчан вышел Георгий Гочолейшвили, права на которого принадлежат Шахтеру. Впрочем, уже на 10-й минуте грузина заменили из-за повреждения. Несмотря на преимущество Копенгагена по ударам (19:8), забить удалось лишь в компенсированное ко второму тайму время. Победу датчанам принес Фрохольдт, ассистировал ему Лерагер.

Венгерский Пакш в большинстве разбил Морнар Бар (Черногория). Первый тайм прошел без голов, но с удалением Ондонг-Мба с Морнар Бара. Открыть счет удалось на 59 минуте благодаря голу Беде, а уже через 3 минуты Джуришич оставил Морнар Бар вдевятером. Игра шла к минимальной победе Пакша, но Сабо и Тот на 90+9 и 90+10 минутах сделали преимущество разгромным.

В последнем матче игрового дня Санкт-Галлен (Швейцария) победил Шлёнск (Польша). Оба гола были забиты еще в первом тайме – отличились Аколо и Гюббельс. В заявке Шленска оказался украинец Егор Маценко, но полузащитник так и не вышел на поле. Добавим, что ответные матчи состоятся 13-15 августа.