4 августа 2024 09:21

"Манчестер Сити" с хет-триком Холанда обыграл "Челси" с Мудрыком в результативном контрольном матче

Манчестер Сити и Челси провели репетицию матча первого тура АПЛ на предсезонном сборе в США. Горожане одержали уверенную победу над командой Энцо Марески — 4:2.

Оба первых гола стали следствием детских ошибок Синих при попытке выхода из обороны. Эрлинг Холанд отличился дважды — сперва с трудом реализовал пенальти за фол на себе же, а затем спокойно переиграл Роберта Санчеса с игры.

Первый тайм в составе Челси провел украинец Михаил Мудрик. При счете 0:2 он выдал проход со смещением правого фланга, который завершил ударом — Йошко Гвардиол успел заблокировать.

После перерыва команда Пепа Гвардиолы продолжила издеваться над обороной оппонента. Оскар Бобб отличился с передачи Джеймса Макэйти, и сразу же Холанд оформил хет-трик, воспользовавшись ассистом того же Макэйти.

Лишь после этого Сити позволил себе расслабиться и дать Челси уйти от крупного поражения. Героем последнего получаса стал заменивший Мудрика Нони Мадуэке — сперва он ассистировал Рахиму Стерлингу, а под конец встречи отличился и сам в контратаке.

Впереди у Челси запланированы спарринги с Реалом (7 августа) и Интером. В первом туре АПЛ команда Марески сыграет 18 августа именно против Манчестер Сити.

Манчестер Сити — Челси — 4:2 (2:0)

Голы: Холанд, 4, с пен., 5, 56, Бобб, 55 — Стерлинг, 59, Мадуэке, 89