3 августа 2024 19:58

Довбык дебютировал за "Рому" в матче против "Олимпиакоса" Яремчука: как закончилось украинское дерби с двумя пенальти

Артем Довбик дебютировал в составе Ромы в товарищеском матче против Олимпиакоса Романа Яремчука. Известно, отличились ли украинцы результативными действиями.

В субботу третьего августа Рома сыграла товарищеский поединок против Олимпиакоса, закончившегося вничью со счетом 1:1.

В стартовых составах команд не появились ни Артем Довбик, ни Роман Яремчук, выступающие за итальянцев и греков соответственно.

Однако во втором тайме ситуация изменилась. Довбик сразу после перерыва заменил Николу Залевского, а вот Яремчук так и остался на скамье для запасных.

Отметим, что для Артема это был первый выход на поле в составе Ромы. после того, как второго августа стало официально известно о его трансфере до состояния римлян из Жироны. Что касается самого матча, то Рома открыла счет благодаря голу Лоренцо Пеллегрини с пенальти, но Олимпиакос быстро сравнял – пенальти реализовал Родиней.