31 июля 2024 08:23

"Украина помешала Аргентине занять первое место в группе". Обзор аргентинских СМИ

Аргентинские журналисты недовольны тем, что команда Хавьера Маскерано выиграла у Украины со счётом 2:0 и не стремилась забить больше голов, чтобы занять первое место в группе, то есть, получить в четвертьфинале более простого соперника – США. Местные СМИ отмечают, что в перерыве аргентинцы уже знали про то, что Марокко выигрывает у Ирака со счётом 3:0, поэтому отлично понимали, что нужно весь второй тайм провести в атаках и забить как можно больше голов. Но после результативного удара на 47-й минуте команда Маскерано, наоборот, отошла в оборону, с целью сохранить преимущество, а не развить успех.

TVP

"Аргентина доказала свой высокий уровень", - журналист сайта TVP считает, что матч первого тура, в котором Аргентина проиграла Марокко, был скорее случайностью, чем закономерностью. Команда Маскерано доказала, что она всё ещё претендует на золотые медали на Олимпиаде.

- Аргентина обыграла Украину со счетом 2:0 в Лионе в рамках последнего тура группы B мужского футбольного турнира Олимпийских игр и таким образом вышла в четвертьфинал со второго места, уступив Марокко по дополнительным показателям. В пятницу сборная до 23 лет под руководством Хавьера Маскерано сыграет за путевку в полуфинал против сборной Франции, которая заняла первое место в группе А после победы над Новой Зеландией со счетом 3:0.

Матч с Украиной получился относительно простым для Аргентины. Для того, чтобы занять второе место, достаточно было не проиграть Украине. Для того, чтобы остаться на первой позиции в группу, нужно было выиграть у украинцев с таким же счётом, с которым выигрывали марокканцы у Ирака. Гол Алмады подарил всем надежду, но удвоить преимущество сумел Эчиверри только на 90+1 минуте. Оставалось совсем мало времени для того, чтобы забить третий гол, но эта задача так и осталась невыполненной. Аргентина занимает второе место в группе и сыграет с лучшей командой турнира.

El Mar Platense

"Победы над Украиной оказалось недостаточно для первого места в группе", - журналист издания El Mar Platense не понимает, почему сборная Аргентины не стремилась выиграть у украинцев с более крупным счётом, чтобы опередить Марокко и занять первое место в группе.

- Аргентина обыграла Украину со счетом 2:0 на стадионе "Лион" в рамках последнего матча группы B мужского футбольного турнира Олимпийских игр 2024 года в Париже. Таким образом, "Альбиселесте" вышла в четвертьфинал, но со второго места, пропустив вперёд Марокко. При равных показателях аргентинцы поплатились за поражение в очном матче между ними.

Команда под руководством Хавьера Маскерано вышла на поле с полной решимостью провести матч, владея мячом и не позволить сопернику даже задуматься о победе. Так было на протяжении большей части первого тайма, но это не смогло нанести вред Украине. Команда Руслана Ротаня действовала спокойно и даже отвечала своими моментами. Впрочем, также безрезультативно. Когда соперник активнее пошёл вперёд, у Аргентины появились лучшие шансы для взятия ворот: пара ударов Хулиана Альвареса, которые прошли мимо, и, самый лучший момент - выход один на один Лучано Гонду, который был остановлен вратарем.

Но первый же момент после перерыва привёл к голу. Тьяго Алмада мог помочь Гонду отличиться, но взял на себя инициативу и пробил по воротам. Великолепный гол 10-го номера сборной - 1:0. Аргентина выигрывает у Украины. Увы, но вместо того, чтобы постараться забить ещё один гол, мы стали свидетелями того, как Аргентина отказалась от владения мячом и сосредоточилась на сдерживании атак украинцев. Это привело к тому, что на 90-й минуте был забит второй гол, поставив жирную точку в этом матче.

Благодаря этой победе сборная до 23 лет вышла в четвертьфинал Олимпиады 2024 года, заняв второе место в группе B. После того, как Марокко сравнялось по очкам, разнице мячей и забитым голам, на первое место вышла та самая победа в первом туре, завершившемся скандалом. Уже в четвертьфинале Аргентине предстоит встретиться с лидером группы А – Францией.

La Nacion

"6 очков оказалось недостаточно для первого места в группе", - журналист сайта La Nacion не понимает, почему Аргентина не старалась забить три гола во втором тайме, уже зная, что Марокко выигрывает у Ирака.

- Сборная Аргентины до 23 лет обыграла Украину со счетом 2:0 в матче последнего игрового дня группы B первого этапа мужского турнира Олимпийских игр 2024 года в Париже, который прошел во вторник в Лионе. Увы, но в четвертьфинал они вышли со второго места, потому что в то же время Марокко обыграло Ирак со счетом 3:0 в Ницце и заняло первое место. Обе команды одержали по две победы и у них по одному поражению на групповом этапе, поэтому они набрали по шесть очков. Они также финишировали с одинаковой разницей мячей (+3), но африканцы вырвались вперед, поскольку в первый игровой день выиграли в скандальном матче у южноамериканцев со счетом 2:1 на стадионе "Жоффруа-Гишар" в Сент-Этьене.

Европейцы играли достаточно хорошо в обороне, фактически не позволяя аргентинцам создавать моменты, но при этом выходили в опасные атаки. Вследствие чего защитникам приходилось бросаться под мяч, либо вступал в игру голкипер. Самый опасный момент у Гонду, который не сумел переиграть Фесюна. Украинец выиграл дуэль один на один.

Аргентинская команда вышла на второй тайм, зная, что Марокко выигрывает со счетом 3:0 у Ирака. Это заставило бы их выиграть с преимуществом как минимум в три гола у Украины. У Украины, судя по результату другого матча, была острая необходимость побеждать, чтобы продолжить участие в турнире. В начал второго тайма Аргентина сразу же забила. Украина сразу же отправилась вперёд, чтобы хотя бы сравнять счёт, и создала ряд опасных моментов. "Альбиселесте" сумели отбить все атаки Украины, и даже забить второй гол, но этого оказалось мало для того, чтобы выйти на первое место.

Украина помешала команде Маскерано занять первое место в группе и получить более лёгкого соперника. Аргентина осознавала силу соперника, поэтому решила довольствоваться тем, что есть. Марокко и Аргентина вышли в четвертьфинал и встретятся с Соединенными Штатами и Францией соответственно, которые заняли второе и первое места в группе А.