30 июля 2024 23:56

Лига чемпионов. Экс-клуб Реброва торжествует со счетом 7:1, раннее удаление похоронило словенцев

Завершился очередной игровой день в рамках квалификации ЛЧ.

Лига чемпионов 2024/25, 2-й раунд квалификации, ответные матчи

Нью Сейнтс (Уэльс) – Ференцварош (Венгрия) – 1:2 (первый матч 0:5)

Голы: Дэниелс, 90+1 – Захариассен, 43, Ромменс, 62 (пен.)

Слован Братислава (Словакия) – Целе (Словения) – 5:0 (1:1)

Голы: Толич, 17, Стрелец, 30, 72, Мак, 60, Барсегян, 75

Удаления: Вуклишевич, 16 (Ц)

Клаксвик (Фарерские острова) – Мальме (Швеция) – 3:2 (1:4)

Голы: Бернтссон, 2, Фредериксберг, 65, 90+5 – Болин, 13, Кристиансен, 59 (пен.)

Карабах (Азербайджан) – Линкольн Ред Импс (Гибралтар) – 5:0 (первый матч 2:0)

Голы: Жуниньо, 17, 31, 44, Бензия, 66, Леандро Андраде, 72

Петрокуб (Молдова) – АПОЭЛ (Кипр) – 1:1 (0:1)

Голы: Плетике, 60 – Маркиньюш, 65

Спарта Прага (Чехия) – Шэмрок Роверс (Ирландия) – 4:2 (2:0)

Голы: Олатунджи, 29, Росс, 41, Серенсен, 48, Туци, 71 – А. Грин, 32, 47

Фенербахче (Турция) – Лугано (Швейцария) – 2:1 (4:3)

Голы: Джеко, 59, Шимански, 90+3 – Бельхадж, 7

Карабах не оставил мокрого места от Линкольна, настреляв 7 голов за 2 матча. Сегодня игру жизни выдал бразилец Жуниньо – хет-трик+2 ассиста.

Ференцварош без всяких проблем прошел в следующий этап. Экс-команда Реброва после домашнего избиения была несколько милосерднее к Нью Сейнтс и в концовке даже позволила забить гол престижа – в общем получилось 7:1.

Братиславский Слован также хорошо развлекся с Целе, но здесь следует отметить раннее удаление. Словенцы развалились, напускав аж 5 голов. Слован в третьем раунде сойдется с АПОЭЛом.

В северном дерби Клаксвик порадовал родных фанатов победной перестрелкой с Мальме, но даже близко не смог компенсировать провал первого матча.

Петрокуб дома отыгрался против АПОЭЛа, но через 5 минут упустил свое счастье. Дальше идут киприоты.

Пражская Спарта устроила праздник футбола для собственных фанатов, которые увидели 6 голов. Шэмрок Роверс не стал серьезным препятствием на пути чехов в третий раунд.

Фенербахче немного помучился с Лугано. Уже на 7-й минуте Бельхадж роскошным ударом в девятку сравнял счет по сумме двух матчей. Еще и экс-звезда Шахтера Фред попросил замену из-за травмы. Впрочем, после перерыва свое веское слово сказал Эдин Джеко. 38-летний босниец клал хет-трик в первой встрече, а теперь сравнял счет. В компенсированное время Шимански принес Фенеру даже победу и выход в следующий раунд, где "канареек" ждет грозный Лилль.