27 июля 2024 17:50

ФИФА отклонила жалобу Аргентины на результат матча с Марокко на Олимпиаде-2024

ФИФА отклонила жалобу Аргентины по результату матча с Марокко на Олимпиаде, сообщил глава Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Клаудио Тапиа. В организации изучают возможности подачи апелляции.

Напомним, в 1-м туре группового этапа олимпийского футбольного турнира Олимпиады-2024 Аргентина уступила Марокко со счетом 1:2. На 16-й добавленной ко второму тайма минуте Аргентина сравняла счет, но судья Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда. В этот момент на трибунах стадиона Жоффруа Гишар в Сент-Этьене начались беспорядки и арбитр отвел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион.

Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игра продолжалась еще две минуты, при этом гол аргентинцев был отменен.