23 июля 2024 22:53
3

"Динамо" – "Партизан" 6:2. Отчет о матче. Феерический старт еврокубкового пути

«Динамо» начало свой еврокубковый путь. Во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов команда Александр Шовковского принимала в польском Люблине сербский «Партизан», который этим летом успел побывать в россии и добавил киевлянам еще больший заряд на противостояние.

Состав «Динамо»? В воротах бело-синих на эту игру ожидаемо вышел Бущан. В центре обороны появились с первых минут Дячук и Попов, на флангах защиты – Караваев и Вивчаренко. В центре поля наставник киевлян выбрал треугольнык Бражко-Шапаренко-Буяльский. На крыльях атаки стартовали Ярмоленко и Кабаев, а на острие – Ванат.

Киевляне очень оживленно начали игру, в результате чего уже на 4-й минуте имели отличную возможность выходить вперед. Сначала Кабаев коварно пробил в ближний угол, но вратарь отбил ногами. Почти сразу Ярмоленко сыграл на добивании, но после его удара из-за себя с выгодной позиции мяч полетел несколько выше ворот.

Украинская команда продолжала владеть инициативой. На 18-й минуте прошла опасная атака левым флангом: Вивчаренко подключился к атаке и прострелил в центр. Буяльский в одно касание пробил в направлении дальнего угла, однако голкипер действовал надежно.

Как бы то ни было, на 19-й минуте Караваев сбил соперника в собственной штрафной площадке, в результате чего арбитр после нескольких минут просмотра ВАР назначил пенальти. Салданья, взявшийся выполнять 11-метровый удар, «паненкой» забил с отметки за вывел сербскую команду вперед – 0:1.

Динамовцы сразу ответили пристрелками от Ярмоленко и Шапаренко – обе были неточные. На 31-й минуте к дальнему удару прибег Бражко, однако сделал это слишком высоко. А еще через 4 минуты значительно острее целил Кабаев, однако Йованович отбил на угловой. После розыгрыша стандарта неточно пробил Дячук.

Наконец, на 41-й минуте атакующая активность «Динамо» все же принесла результат. Овчаренко подключил Кабаева левым флангом, а тот выполнил передачу на Шапаренко. Николай решил ничего не придумывать и мощно пробил под перекладину, а вратарь оказался бессильным – 1:1.

Не успел «Партизан» оправиться под 1-го пропущенного мяча, как через 2 минуты пропустил второй раз. В результате неудачного выноса мяча от защитника круглый улетел к Бражко, а Владимир нанес сильный удар из-за пределов штрафной. Игровой снаряд отскочил от штанги и оказался в воротах сербов – 2:1.

Салданья очень быстро имел возможность восстановить паритет, но после его удара Бущан спас хозяев. А вот киевляне ринулись в атаку и еще до перерыва сумели забить в третий раз. Караваев получил мяч в штрафной и пробил в направлении дальнего угла. К счастью, мяч срикошетил от Антича и оказался в воротах – 3:1.

В перерыве Александр Шовковский произвел сразу две замены. После 1-го тайма с поля ушли Караваев и Буяльский, а вместо них появились Малыш и Пихаленок.

Несмотря на преимущество в счете, «бело-синие» продолжили давить. Сразу два момента имели Шапаренко и Дячук, но их попытки успехом не увенчались. А на 52-й минуте «Динамо» забило в четвертый раз: Кабаев точно пробил издалека и довел счет до разгромного - 4:1.

На 66-й минуте «Партизан» сумел отыграть один мяч. В результате затяжной атаки Ибрахим получил мяч на левом фланге и прострелил в центр на Салданью. Бразильский форвард замкнул передачу от партнера и оформил дубль – 4:2.

Далее подопечные Александра Шовковского смело играли в поисках 5-го мяча. На 68-й минуте свой характер испытал Ванат, но пробил неточно. На 75-й значительно острее нерабочей правой ногой пробивал Вивчаренко – мимо цели. И, наконец, на 83-й минуте киевляне забили: Бражко пробил со штрафного, кипер отбил, Волошин отхватил и отдал на Попова, а Денис забил - 5:2.

На последних минутах «бело-синие» пытались отличиться еще однажды. И уже в компенсированное время новичок Пихаленок в своем дебютном официальном матче успешно покатил мяч в левый угол из-за пределов штрафной, в результате чего поставил в поединке точку – победа «Динамо» со счетом 6:2.