22 июля 2024 19:24

Динамовец Сирота дебютировал за "Маккаби" Хайфа феерическим выходом в полуфинал Кубка

В субботу 20 июля Маккаби Хайфа сыграл матч за выход в полуфинал израильского Кубка Тото против Хапоэля Беэр-Шева. Поединок окончился победой Маккаби со счетом 3:0.

В стартовом составе команды из Хайфы впервые вышел Александр Сирота. Украинский центральный защитник провел на поле все 90 минут.

Маккаби открыл счет еще в первом тайме благодаря голу Дэана Давида, а во второй половине игры отличились еще и Гади Кинда и Саба.

Во втором тайме Хапоэль тоже забил свой гол, однако был отменен из-за офсайда.

Кубок Тото. Матч за выход в полуфинал.

Маккаби Хайфа – Хапоэль Беер-Шева – 3:0

Голы: Давид (35'), Кинда (61'), Саба (70')

Еще одним известным участником полуфинала является Маккаби из Тель-Авива, однако эти команды могут встретиться только в финале.

Сирота перешел в клуб из Хайфы на правах годовой аренды с киевского Динамо, с которым контракт до 30 июня 2025 года.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость центрального защитника в два миллиона евро.