13 июля 2024 18:09

Блогер: "Тымчик наконец-то понял, кто в их тандеме с Ярмоленко умен, а кто красив. Александр идеально исполняет роль мышц Андрея"

Блогер Михаил Смоловой в своем Телеграме поделился впечатлениями от первого тайма контрольного матча "Динамо" - "Шальке":

Кратко после первого тайма (1:1):

⁃ интересное сочетание игроков, Малыш снова в центре защиты, Царенко на левом фразе, Лонвейк в центре поля, возвращение Ярмоленко, Супряга в нападении

⁃ на старте обменялись хорошими моментами; удар Ярмоленко после аккуратного паса Буяльского вероятно уже заставил уйти не одного ЦЗ в УПЛ; правда, пожар у ворот Бущана возник раньше

⁃ роскошный гол забил Царенко, вся комбинация выдающаяся; Андриевский сел между парой ЦЗ, Малыш не вынес куда-то, а отдал коротко на Ярмоленко, а дальше супер пас пяткой и рывок Тымчика по флангу; Царенко номинально левый вингер, однако удачно компенсировал низкую позицию спустившегося Буяльского помочь мяч разыграть; безупречное исполнение и оценка эпизода в режиме реального времени всех участников (1:0)

⁃ в первые 15 минут киевляне снова пытались давить на чужой половине, хз, когда это прекратится (после 25 минут или после 30-й), однако похожее в новом сезоне Динамо станет интенсивнее без мяча

⁃ эх, у Буи украли гол со штрафного

⁃ все, за правый фланг полный покой, Тымчик наконец-то понял, кто их тандеме с Ярмоленко умен, а кто красив; Александр идеально выполняет роль мышц Ярмоленко.

⁃ при розыгрышах Андрей сознательно регулярно садится в позицию Тимчика, а Тимчик поднимается выше или заходит в центр (позволяя Буяльскому играть выше), через Тимчика атака глубины (когда она есть) выглядит более выигрышным сценарием

⁃ нехватка роста сказалась, гол со стандарта со второго этажа, даже из кого обвинить, не выходившего Бущана или уронившего Карамана (1:1)

⁃ более живое впечатление от киевлян, чем несколько дней назад, чаще возникают оптимистичные эпизоды