10 июля 2024 12:30

Франция впервые проиграла матч на крупном турнире с Канте в составе

Сборная Франции впервые потерпела поражение на крупном турнире с полузащитником Н'Голо Канте в составе, уступив Испании в матче 1/2 финала Евро-2024. Об этом сообщает телеграм-канал Squawka Football.

Игра с Испанией стала 21-й для Франции с Канте в составе на крупных турнирах. Напомним, матч 1/2 финала чемпионата Европы — 2024 состоялся накануне, 9 июля. Игра проходила на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. В качестве главного арбитра встречи выступил Славко Винчич из Словении. «Фурия Роха» одержала победу в противостоянии со счётом 2:1. На девятой минуте счёт в матче открыл нападающий сборной Франции Рандаль Коло Муани. На 21-й минуте счёт в игре сравнял 16-летний крайний нападающий «Фурия Роха» Ламин Ямаль. На 25-й минуте полузащитник Даниэль Ольмо вывел испанскую национальную команду вперёд.