2 июля 2024 22:47

"Заря" с динамовцами в составе в контрольном матче разошлась миром с венгерским МТК

Заря сыграла вничью с венгерским МТК в своем первом товарищеском матче на сборе в Словении — 1:1.

Пропустив уже в самом дебюте, луганчане сумели сравнять счет под занавес тайма — автором гола стал Игорь Кирюханцев. После перерыва команды обошлись без забитых мячей.

В поединке, помимо прочих, принял участие летний новичок Зари — словенский защитник Жан Тронтель.

Напомним, луганская команда в последней декаде июня вышла из отпуска и 25-го числа отправилась в Словению. В этой стране у команды Юрия Коваля запланированы всего 5-6 спаррингов.

Заря планирует вернуться со словенского сбора ориентировочно за неделю до начала нового сезона УПЛ. Базовый день первого тура — 3 августа. В нем луганчане примут Ингулец.