1 июля 2024 08:21

Венесуэла с голом форварда "Динамо" разгромила Ямайку, Мексика не вышла из группы на Кубке Америки

В ночь на 1 июня состоялись матчи последнего 3-го тура группы В на Копа Америка 2024.

Сборная Венесуэлы уверенно разгромила Ямайку со счетом 3:0 и набрала 9 очков из 9 возможных. Нападающий Эрик Рамирес, принадлежащий Динамо, вышел на замену на 81-й минуте и через 4 минуты забил гол. Венесуэльцы пробились в плей-офф соревнований с первого места.

В параллельном поединке путевку в четвертьфинал Копа Америка разыграли Мексика и Эквадор. Встреча завершилась со счетом 0:0. Обе команды набрали по 4 очка в квартет. По лучшей разнице забитых и пропущенных второе место заняли эквадорцы.

Однако все могло обернуться совершенно иначе. На 90+8-й минуте рефери назначил пенальти в пользу Мексики, увидив подножку в штрафной от игрока Эквадора. Но в итоге судья решил пересмотреть VAR и отменил 11-метровый. Спустя минуту арбитр дал финальный свисток.

В четвертьфинале Копа Америка Венесуэла сыграет против Канады, а Эквадор встретится с Аргентиной.

Копа Америка 2024. 3-й тур. Группа В (30 июня – 1 июля)

Ямайка – Венесуэла – 0:3
Голы: Белло, 49, Рондон, 56, Рамирес, 85

Мексика – Эквадор – 0:0