25 июня 2024 21:01

Австрия сенсационно выиграла группу D, оставив Нидерланды на третьем месте, Франция вышла со второй строчки

На чемпионате Европы-2024 по футболу завершились матчи третьего тура в группе D. По итогам встреч вторника, 25 июня, прямые путевки в плей-офф получили сборные Австрии и Франции.

Франция вела в счете с Польшей после реализованного Килианом Мбаппе пенальти. Уже во втором тайме по собственному 11-метровому забил Роберт Левандовски и установил окончательный счет - 1:1.

Австрия повела против Нидерландов уже на шестой минуте благодаря автоголу Дониелла Малена. Дважды "оранжевые" сравнивали счет в течение второго тайма, прежде чем точку в поединке поставил Марсель Забицер - 3:2 в пользу австрийцев.