21 июня 2024 18:28

Николай ШАПАРЕНКО: "А как по-другому выигрывать матчи? Стоя? Я не думаю"

Полузащитник сборной Украины Николай Шапаренко прокомментировал победу над Словакией (2:1).

«Действительно, трудно что-либо говорить. Отдали много усилий и считаю, что заслуженно победили в этом поединке. Просто очень счастливы сейчас.

Гол Словакии? Не сказал бы, что появилась какая-то безнадежность. Всегда нужно оставаться спокойным и верить, что мы можем победить до последней минуты. В раздевалке не было паники. Тренер нам сказал, как нужно прессинговать и указал на ошибки. Мы старались реализовать это во втором тайме. Думаю, у нас получилось. Провели очень достойный второй тайм.

Я пробежал 12 километров – больше всего среди игроков? А как по-другому выигрывать мать? Стоя? Я не думаю. Мне не важно, сколько я пробежал. Важно, что есть результат. Это все ради своей страны и своей команды. Я буду так бегать в каждой игре.

Мы получили заслуженную критику за последнюю игру, мы ее восприняли. Разобрали ошибки и пытались просто выполнять то, о чем договаривались перед игрой и играть на результат.
Ассист на Яремчука? В игре все очень быстро происходит и ты не успеваешь волноваться, забьет ли игрок или нет. Я увидел, что Роман совершил хорошее движение и очень повезло, что эта передача дошла, голкипер не вышел из ворот и забил победный мяч.

Бельгия? Давайте пока сегодня наслаждаться победой, а дальше будем разбирать бельгийцев. Дальше нам укажет все тренер, как играть. Сейчас ничего не могу сказать. Вся команда – игрок матча, а не только я», – сказал Шапаренко.