27 июня 2008 00:18

"Динамо" - "Крылья Советов" 2:1. Отчет о матче

Уже на третий день пребывания в Австрии на учебно-тренировочном сборе «Динамо» провело первый спарринг из пяти запланированных. Соперником нашей команды выступили самарские «Крылья Советов», которые на данный момент занимают 6-е место в российской премьер-лиге.

До места проведения матча динамовская делегация добиралась два часа. Небольшие дорожные пробки немного задержали команду в дороге, поэтому в городок Вальхзее «Динамо» прибыло с опозданием. «Крылья Советов», тем не менее, отнеслись с пониманием и дали нашей команде провести полноценную разминку, задержав тем самым начало матча на 15 минут.

Как оказалось, задержалась не только делегация «Динамо». Бригад арбитров оказалась не в полном составе, поэтому место на боковой линии пришлось занять одному из помощников Сёмина – Сергею Овчинникову. Забегая наперед, отметим, что Сергей Иванович отработал матч без ошибок, и у тренеров по ходу матча особых замечаний не возникало.

Что касается собственно игры, то тренерский штаб «Динамо» запланировал сыграть в матче двумя составами. В первом тайме на поле вышел потенциальный основной состав. Среди прочих стоит отметить появление в центре защиты бразильца Бетао, а также выход Зозули на правый фланг полузащиты. Уже на 3-й минуте «Динамо» открыло счет в матче. За нарушение правил против Зозули судья назначил штрафной удар метрах в 23-х от ворот самарцев. К мячу подошел Алиев, и нанес свой фирменный удар под перекладину ворот Лобоса – 1:0!

В дальнейшем наша команда владела подавляющим преимуществом. Одного только Кравца несколько раз выводили один на один с вратарем, но каждый раз Артему не хватало самой малости, чтобы увеличить разницу в счете. Отметим также игру Бетао, который не проиграл ни одного единоборства нападающим «Крыльев Советов». За первые 45 минут матча команда Леонида Слуцкого имела лишь один реальный момент, чтобы сравнять счет. Тихонов исполнял штрафной от угла штрафной площадки, но Шовковский вытянул мяч из-под перекладины ворот.

На второй тайм у «Динамо» вышел резервный состав, подкрепленный опытным Гораном Сабличем. «Крылья Советов» перехватили инициативу и стали чаще угрожать воротам Рыбки. Усилил игру команды колумбиец Эскобар, при активном участии которого самарцы отыгрались. На 58-й минуте полузащитник выдал блестящий пас вразрез на Салугина, который легко переиграл Рыбку- 1:1.

«Крылышки» не намеревались останавливаться на достигнутом, продолжая оказывать давление на защиту «Динамо». Тем не менее, динамовцы сдержали натиск соперника, ответив своим «уколом». На 75-й минуте защитник «Крыльев Советов» ошибся, отдавая пас назад вратарю, Ярмоленко достал сферу на лицевой линии и откатил немного назад под удар Лысенко – Володе не составило особого труда отправить мяч в пустые ворота.

Через пять минут «Динамо» должно было увеличивать счет, но после удара Морозюка с линии штрафной площадки вратарь в блестящем прыжке вытянул мяч из левого от себя угла ворот. Последние минуты прошли в атаках самарского клуба, но до особых угроз воротам Рыбки дело не дошло. Таким образом, «Динамо» начало сбор с победы. Тем не менее, впереди еще очень много работы, поэтому расслабляться никому не позволено.

Следующий матч «Динамо» проведет завтра. Соперник – австрийский «Альтах», по итогам прошедшего сезона занявшая восьмое место в национальном чемпионате.