8 февраля 2024 18:54

"Динамо" – "Лиепая" 5:2. Контрольный матч. Отчет об игре

В четверг, 8 февраля, киевское "Динамо" провело очередной контрольный матч в рамках подготовки к обновлению сезона. Соперником подопечных Александра Шовковского стал представитель чемпионата Латвии – «Лиепая».

«Бело-синие», которые проводили спарринг после нескольких дней предоставления тренерского штаба передышки, начали с места в карьер и уже на 8-й минуте вышли вперед. Царенко отдал передачу на Супрягу, Владислав не смог отпасовать в ответ, но за него это сделал Андриевский, который вывел Антона фактически лицом к лицу с вратарем, и динамовец не промахнулся - 1:0.

Динамовцы продолжали атаковать, по воротам били тот же Царенко, Супряга и Бенито, но мяч влетел в наши ворота. На 18-й минуте «бело-синие» увлеклись атакой, пропустили контратаку соперника, которую точным ударом завершил Каирмани – 1:1.

Ничейный счет держался всего несколько минут. После подачи с углового мяч прилетел к Дячуку, который, не выпрыгивая, головой пробил под перекладину – 2:1.

На 34-й минуте динамовцам удалось увеличить свое преимущество. С ударом Бенито из центра штрафной вратарь справился, но парировал прямо на Супрягу, который буквально с метра «занес» мяч в пустые ворота – 3:1.

Правда, перед самым перерывом соперники смогли сократить отставание до минимума. Силагадзе решился на удар с дальней дистанции, и Нещерет не смог помешать мячу залететь в сетку – 3:2.

После перерыва динамовцы не остановились и продолжили забивать. На 48-й минуте после подачи с правого фланга защитник «Лиепаи» неудачно попытался выбить мяч, тот отскочил на дальнюю штангу, где Караваев с метра увеличил преимущество – 4:2.

На 63-й минуте тренерский штаб «бело-синих» обновил полностью состав (несколько замен также были сделаны в перерыве, а Попов заменил Беловара, получившего рассечение на голове), и через несколько минут динамовцы снова забили. Кабаев вывел на оперативное пространство, и форвард, очутившись перед голкипером, пробил точно в угол – 5:2.

И дальше «бело-синие» продолжали искать счастья у ворот соперника. С выгодных позиций пробивали Шапаренко, Ванат, в одном эпизоде защитник «Лиепаи» чуть не срезал мяч в свои ворота, но в итоге до финального свистка счет больше не менялся.

Завтра «Динамо» ждет очередной контрольный матч – соперником станет «Шкендия» из Северной Македонии.

Контрольный матч

«Динамо» (Киев) – «Лиепая» (Латвия) – 5:2

«Динамо»: Нещерет (Моргун, 63), Биловар (Попов, 55), Сирота (Михавко, 63), Дячук (Малиш, 63), Дубинчак (Вивчаренко, 63), Шепелев (Шапаренко, 46), Андриевский (Бражко, 63), Караваев (Кабаев, 63), Бенито (Волошин, 63), Царенко (Буяльский, 46), Супряга (Ванат, 63).

Лиепая: Рассул Ба, Фалл, Каирмани, Силагадзе, Куця, Шейк Диуф, Лассана Файе, Улдрикис, Пацация, Чернозуб, Лазаревс.

Голы: Царенко (8), Дячук (22), Супряга (34), Караваев (48), Ванат (66) – Каирмани (18), Силагадзе (44).